Почему не приняла законопроект, разрешающий использовать средства материнского капитала для покупки авто?
- Войдите на сайт для отправки комментариев
- 29958 просмотров
| Новости | Банки Калининграда | Курсы валют | Пресс-релизы | Рейтинг банков | Статьи | Вакансии банков | Форум | Кредитные организации |
Банки Калининграда
Вход для пользователей
Навигация
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 23 гостя.
|
Материнский капитал на покупку авто??? Хочу! А фигу...11.08.2010 - 18:51 Почему не приняла законопроект, разрешающий использовать средства материнского капитала для покупки авто?
валюта
курс евро
Райффайзенбанк
кредиты
курс доллара
банк
Банк Москвы
Вклады Калининград
Альфа-Банк
курсы валют
кредит
Калининград
ипотека
вклады
Россельхозбанк
банки Калининграда
Промсвязьбанк
новости банков
вакансии банков
Сбербанк
новости калининграда
Сбербанк Калининград
банки
рейтинг банков
ставки по вкладам
|
Курс ЦБ на 22.06.26
1$ = 73.44
1€ = 84.17
Рекомендуем
Полезно знать
В связи с последними событиями, если у вас хранились деньги в частном банке, как вы поступили?
Снял деньги, перевел в валюту
23% (337 голосов)
Снял деньги, положил "под подушку"
8% (119 голосов)
Снял деньги, положил в госбанк
6% (85 голосов)
Ничего не делал. Верю своему банку!
21% (299 голосов)
У меня нет лишних денег в банках
42% (603 голоса)
Всего голосов: 1443
Последние темы форума
|
Ну вот и подробности про получение образования мамами (мы когда-то об этом думали)- оказывается, только первого образования и только до 23 лет. "С этого учебного года" - видимо, программа уже идет.
Только я не поняла про какое образование идет речь. Там же написано: "имеют право на бесплатное образование на подготовительных курсах". Что это за курсы такие?
Да, действительно, я упустила про подготовительные курсы. Обычно так называются курсы в вузе перед поступлением, на которых вроде как готовят к поступлению и пройдя их, имеешь больше шансов поступить. Если так, то это не интересно, лучше на само обучение давать. Ну а может, все же что-то другое имеется в виду...
Ну вот о чем и речь. То ли в статье ошибка. То ли это просто издевательство над молодыми мамами - вместо самого образования им подготовительные курсы предлагать. Будем надеяться, что первое.
Все виды выплат на детей с Нового года проиндексированы в соответствии с инфляцией.
Итак:
- единовременное пособие при рождении ребенка увеличивается до 13,7 тысяч рублей,
- максимально возможная сумма пособия по беременности и родам (выплачивается в размере среднего заработка женщины) - составит в 2014 году 44,9 тысячи рублей в месяц,
- максимальная сумма пособия по уходу за ребенком до полутора лет (40% от среднего заработка женщины) — вырастет до 18 тысяч рублей в месяц,
- ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет для мам, не подлежащих обязательному социальному страхованию (то есть они не работали до родов или зарплату получали в конвертике) - 2,6 тысячи рублей по уходу за первым ребенком, 5,2 тысячи рублей - по уходу за вторым и последующими детьми,
- материнский капитал увеличивается на 20 тысяч рублей с лишним и теперь составляет 429,4 тысячи рублей.
Правительство РФ может запретить инвестировать материнский капитал в накопительную часть пенсии и будущее образование детей, сохранив возможность тратить средства на улучшение жилищных условий.
На одном из последних совещаний обсуждалось предложение исключить образование из направлений использования маткапитала. Во-первых, оно считается у нас бесплатным. Во-вторых, таким образом капитал используют редко. А задача поставлена найти такие направления, которые могли бы быть максимально востребованными. Сейчас же 97% семей пользуются маткапиталом для улучшения жилищных условий.
У меня знакомые хотели оплатить воскресную школу частью капитала, но столкнулись с нежеланием школы получать такую оплату. Странно, какая им разница, откуда перечислены деньги. Скорей всего, просто лень было бумаги какие-то оформлять.
Аня, а что это за школа такая? Вообще ничего о воскресных школах не слышала. Только в книжках читала, что раньше они были при церквях и дети туда ходили религиозные знания получать.
А сейчас так называются школы для дошкольников, готовящихся к поступлению в первый класс!
Так неужели в этой воскресной школе стоимость обучения такая высокая, что без материнского капитала родители ее осилить не могут? Если только школа суперэлитная, но раз денег нет, то зачем туда идти? Не понятно.