Почему не приняла законопроект, разрешающий использовать средства материнского капитала для покупки авто?
- Войдите на сайт для отправки комментариев
- 29963 просмотра
| Новости | Банки Калининграда | Курсы валют | Пресс-релизы | Рейтинг банков | Статьи | Вакансии банков | Форум | Кредитные организации |
Банки Калининграда
Вход для пользователей
Навигация
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 41 гость.
|
Материнский капитал на покупку авто??? Хочу! А фигу...11.08.2010 - 18:51 Почему не приняла законопроект, разрешающий использовать средства материнского капитала для покупки авто?
валюта
курс евро
Райффайзенбанк
кредиты
курс доллара
банк
Банк Москвы
Вклады Калининград
Альфа-Банк
курсы валют
кредит
Калининград
ипотека
вклады
Россельхозбанк
банки Калининграда
Промсвязьбанк
новости банков
вакансии банков
Сбербанк
новости калининграда
Сбербанк Калининград
банки
рейтинг банков
ставки по вкладам
|
Курс ЦБ на 22.06.26
1$ = 73.44
1€ = 84.17
Рекомендуем
Полезно знать
В связи с последними событиями, если у вас хранились деньги в частном банке, как вы поступили?
Снял деньги, перевел в валюту
23% (337 голосов)
Снял деньги, положил "под подушку"
8% (119 голосов)
Снял деньги, положил в госбанк
6% (85 голосов)
Ничего не делал. Верю своему банку!
21% (299 голосов)
У меня нет лишних денег в банках
42% (603 голоса)
Всего голосов: 1443
Последние темы форума
|
Было бы хорошо, если бы разрешили помимо прочего, использовать мат.капитал для оплаты, например, детской/материнской страховки/мед.услуг/приобретения страхового полиса на случай смерти кормильца и т.д.
Было бы еще хорошо, если бы эти деньги можно было бы перевести на банковский вклад и не трогать до, например, совершеннолетия ребёнка, тогда у молодежи был бы хоть и небольшое, но все же накопление для старта во взрослую жизнь.
Не совсем про материнский капитал, но тоже о выплатах при рождении ребенка:
За третьего ребенка будут доплачивать 7 тысяч рублей
Родители, решившие завести третьего ребенка, получат дополнительную помощь от государства. Как сообщил министр труда и социального развития Максим Топилин в интервью «Российской газете», пособие начнут выплачивать с 2013 года.
- Вводится ежемесячная денежная выплата на третьего и последующих детей до трехлетнего возраста. В размере прожиточного минимума ребенка, это в среднем 7 тысяч рублей, - пояснил Топилин. - Она будет полагаться семьям, чей доход ниже среднедушевого по региону. На самом деле, на эту выплату смогут претендовать большинство многодетных семей страны. Потому что, пока мама сидит в декрете, работает только папа, и его зарплата делится на всех пятерых членов семьи, и «на душу» получается совсем немного. Выплату не смогут получать те семейства, где папина зарплата заметно превышает среднюю по региону ( в целом по стране средний заработок сейчас чуть больше 20 тысяч рублей).
http://kaliningrad.kp.ru/daily/25906/2862657/
То есть только, если папа меньше 20 тысяч получает, будут 7 тысч давать ежемеячно...
Написано, что выплата "будет полагаться семьям, чей доход ниже среднедушевого по региону".
А среднедушевой доход в Калининграде в мае этого года составлял 15 698 рублей. То есть если в семье 5 человек, то зарплата папы должна составлять больше 78 000 рублей, чтобы доход каждого члена семьи был больше среднедушевого.. Ну, в общем-то логично, этих денег должно хватить на все нужды семьи и без дополнительных выплат со стороны государства.
Как-то непонятно, с одной стороны, в новости упоминается среднедушевой доход семьи (то, о чем ты пишешь), но с другой стороны, есть фраза:
"Выплату не смогут получать те семейства, где папина зарплата заметно превышает среднюю по региону ( в целом по стране средний заработок сейчас чуть больше 20 тысяч рублей)."
А средняя зарплата по Калининграду около 25 000 рублей http://39.ru/kaliningrad/6390--25-.html
То есть, если зарплата "заметно" превышает эту цифру, то пособия не будет. Что значит "заметно"? Это расплывчато, скорей всего 30 000 уже не проканает.
С 1 января 2013 года материнский капитал увеличат до 408 900 рублей
Размер материнского капитала со следующего года увеличится на 21,3 тысячи рублей и составит 408,9 тысячи рублей. Об этом сегодня сообщается на сайте Минфина.
Размер этого пособия индексируется каждый год.
http://kaliningrad.kp.ru/daily/25951/2894101/
Да, мы 2 года назад использовали капитал, дождавшись очередной индексации в январе.
Кроме выплаты материнского капитала российским матерям разрешат получить бесплатно второе высшее образование.
"Наряду с другими законами мы обсуждаем возможности предоставления второго профессионального высшего образования для матерей за счет госбюджета, а также вопросы повышения доступности высшего профессионального образования для мам, имеющих от трех детей", - сообщила вице-премьер Ольга Голодец в ходе всероссийского форума "Россия многодетная: семья как одна из основ российской государственности".
Немного неожиданная льгота, впрочем неплохая.
Только я не поняла, если у многодетной мамы вообще высшего образования нет, будут ли ее учить бесплатно. Или речь идет только о ВТОРОМ высшем образовании.