НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 8 гостей.

Карты для оплаты проезда в метро.

13.01.2010 - 11:02
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

«Коммерсант» сообщает,чьто банки начинают в массовом порядке предлагать карты, которые можно использовать для оплаты проезда в метро.Как вам такая новость? Вобщем суть в том,что «Эта карта сочетает функции проездного билета на метро и кредитной карты с льготным периодом 60 дней. При этом держатель карты оплачивает только фактически совершенные поездки с сохранением всех скидок, предусмотренных тарифами метро для покупателей многоразовых проездных билетов». Это будет удобно или очередная заморока?

18.06.2010 - 14:17

В принципе идея не плохая, ведь у каждого остаётся выбор. Прогресс, прогресс!!!! А ведь всё из-за человеческое лени, трудно людям уже в очередях стоять, а тут даже париться не ндо.

21.06.2010 - 11:43

Я вс равно не пойму... где-то есть подвох... наверное...
А откуда средства на кредитке будут? Кто их даёт? Как их возвращать? Когда? Не понятно....

21.06.2010 - 14:40
Изображение пользователя Ann_net_ta.
Сообщений: 5

Думаю, что это будет очень удобно.
В Москве уже давно есть понятие "социальная карта москвича", "карта студента" и "карта учащегося".

"А ведь всё из-за человеческое лени, трудно людям уже в очередях стоять, а тут даже париться не ндо" - если бы хоть когда-нибудь простояли, опаздывая на работу, около 40 минут в кассу метро первого числа месяца, то поняли бы, что "ленью" тут и не пахнет;)

21.06.2010 - 14:47
Изображение пользователя Ann_net_ta.
Сообщений: 5

1)ну как откуда? речь ведь идет о кредитной карте с льготным периодом кредитования, т.е. денежные средства будут Банка в пределах установленного кредитного лимита;
2) возвращать их надо будет путем внесения денег на счет;) касса, кешин и т.д.
3) сроки внесения платежа на счет указаны будут в договоре.

Видимо, Вы просто не знаете, что такое кредитная карта с льготным периодом кредитования?

23.06.2010 - 13:43
Изображение пользователя Бакс.
Сообщений: 236

Социальная карта москвича - никакого отношения к кредитным картам не имеет. Про карты учащегося и студента ничего не скажу, просто не знаю.
По социальной карте москвича можно пройти в метро бесплатно. Автомат просто фиксирует ваше право пользования общественным транспортом. С карточки ничего не снимается.
Подружка моей дочери, к которой дочка ездила в Москву, проводила ее таким образом в метро.

А в случае кредитный карточки у автоматов должна быть система списывания денег со счета. Пока я о таких автоматах ничего не слышал.

24.06.2010 - 09:57

"если бы хоть когда-нибудь простояли, опаздывая на работу, около 40 минут в кассу метро первого числа месяца, то поняли бы, что "ленью" тут и не пахнет;)"

А Вы стойте не 1 числа по 40 минут, а 30-31 по пять и будет Вам щаааастье. =))) Так что именно лень тут и ничего кроме. ;)

24.06.2010 - 11:29
Изображение пользователя Бакс.
Сообщений: 236

А почему такие очереди именно первого числа? А в оостальные числа никто на метро не ездит? Или в остальные дни билеты не нужны?

Мне интересно насколько технически реализуема эта услуга и не увеличит ли она стоимость проезда.
А так, конечно, удобнее положить какую-то сумму на счет и больше не думать о плате в автобусе.

24.06.2010 - 14:41

не думаю, что оплата проезда увеличется, скорее наоборот плата уменьшится, но людям просто напросто нужно будет платить за саму услугу.

28.06.2010 - 12:42
Изображение пользователя Бакс.
Сообщений: 236

Мне кажется, что все-таки кондукторы в автобусах лучше, чем антизайцы. И человек при деле и во время движения оплатить можно.

28.06.2010 - 15:18

Да, прогресс, техника заменяет всё больше и больше человека, меньше рабочих мест и больше безработных, но в тоже время сам народ тоже прогрессирует, жизнь сама вынуждает повышать уровень грамотности.