Президент РФ Дмитрий Медведев предложил создать национальную платежную систему и организовать на ее основе выдачу социальных карт всем россиянам.
Кто-нибудь пользовался такой картой?
- Войдите на сайт для отправки комментариев
- 21473 просмотра
| Новости | Банки Калининграда | Курсы валют | Пресс-релизы | Рейтинг банков | Статьи | Вакансии банков | Форум | Кредитные организации |
Банки Калининграда
Вход для пользователей
Навигация
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 22 гостя.
|
Социальная карта.28.12.2009 - 14:55 Президент РФ Дмитрий Медведев предложил создать национальную платежную систему и организовать на ее основе выдачу социальных карт всем россиянам. Кто-нибудь пользовался такой картой?
кредиты
вклады
новости калининграда
банки
ипотека
рейтинг банков
банк
курс доллара
Сбербанк Калининград
кредит
банки Калининграда
ставки по вкладам
Россельхозбанк
Банк Москвы
Вклады Калининград
новости банков
курс евро
Райффайзенбанк
Альфа-Банк
Калининград
Сбербанк
вакансии банков
курсы валют
валюта
Промсвязьбанк
|
Курс ЦБ на 22.06.26
1$ = 73.44
1€ = 84.17
Рекомендуем
Полезно знать
В связи с последними событиями, если у вас хранились деньги в частном банке, как вы поступили?
Снял деньги, перевел в валюту
23% (337 голосов)
Снял деньги, положил "под подушку"
8% (119 голосов)
Снял деньги, положил в госбанк
6% (85 голосов)
Ничего не делал. Верю своему банку!
21% (299 голосов)
У меня нет лишних денег в банках
42% (603 голоса)
Всего голосов: 1443
Последние темы форума
|
А кто оплачивает скидки по акции в гипермаркетах?
Гипермаркеты. Которые получают, если не налоговые льготы, то немного менее требовательные проверки.
Не так. Гипермаркет на самом деле ничего не оплачивает. Он просто уменьшает свои убытки путем реализации товара с истекающим сроком годности по более низкой цене. А скидки при оплате пластиковой картой обусловлены тем, что они экономят на инкассации наличных.
Не обязательно с истекающим сроком годности, а возможно просто товар, который очень рентабелен для магазина, но плохо расскупаем покупателями, например, из-за низкого качества.
И все-таки по социальной карте. ее предлагают все навязчивее. Что это - дополнительная форма контроля или реальное удобство?
Мне казалось, что это решение межведомственных разборок, не сильно затрагивающее пользователя. Но теперь начала сомневаться
Насколько понимаю, это карта для льготников - пенсионеров, студентов, сирот и т.д. Т.е. если есть льгота - получить такую карту есть смысл - скидки же.
Если есть льгота, то карту выдают в обязательном порядке - только она подтверждает эту льготу. Но ее могут получить и "обыкновенные" люди
Как ее могут получить "обыкновенные" люди, на каком основании?
Ну может быть я не совсем корректно выразилась, но на социальную карту можно получать пенсии, стипендии. Можно на нее перечислять и собственные средства
С ее помощью можно оплачивать квартиру или транспорт.
Если есть льгота, то с ее учетом, если нет, то по полной стоимости
Если льгот нет, то ее получение не имеет смысла, но теоретически возможно
Карту выдают студентам, беременным, матерям новорожденных и льготникам. Ну и тем, кто получает субсидию на жилье. Для получения надо написать заявление.