НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 36 гостей.

Кредитование начинающих

24.06.2008 - 13:54
Изображение пользователя Vertigo.
Сообщений: 162

Реально ли получить кредит начинающему бизнесмену, что для этого нужно?

15.07.2008 - 08:05
Изображение пользователя Vertigo.
Сообщений: 162

ну да, этой суммы хватит, если питаться на помойках и ходить пешком)

18.07.2008 - 18:46
Изображение пользователя Ally.
Сообщений: 321

Мужчины, ну Вы жестко так. Предлагаю не нагнетать обстановку и вернуться во вполне мирное русло.

Это кстати вариант - с потребительскими. Но, безусловно, стоит пробовать, если доход ДОСТАТОЧНО ВЫСОКИЙ И СТАБИЛЬНЫЙ!!!! Особенно стабильный. Плюс - если,к оенчно, брать не так много - млн. или полтора.

А если не уверен в завтрашнем дне и процент по кредитам довольно высокий, то тогда лучше ипотеку - ИМХО. Или не ипотеку, а прочие варианты- вроде жилищных сертификатов для военных семей и пр.

01.08.2008 - 11:50
Изображение пользователя Настя.
Сообщений: 92

а что это за жилищные сертификаты для военных семей и как они могут помочь гражданским?)

08.08.2008 - 14:58
Изображение пользователя Славик.
Сообщений: 39

Действительно интересно, у меня брат военный, это как-то может мне помочь?

22.08.2008 - 11:33
Изображение пользователя Shamrock.
Сообщений: 11

Vertigo wrote:
Реально ли получить кредит начинающему бизнесмену, что для этого нужно?

для этого нужно взять потребительский кредит или как-будто купить квартиру..

20.01.2009 - 20:00
Изображение пользователя magnat.
Сообщений: 92

Не получится у вас взять кредит для малого бизнеса, если у вас нет этого бизнеса... Как бы это ни банольно звучало... Чтобы взять кредит, нужно заложить вашу собственность, а если у вас нет таковой... банк вас отправит далеко.

01.10.2009 - 22:21
Изображение пользователя Ally.
Сообщений: 321

Потребительский кредит - ИМХО - вполне можно взять "как будто" на текущие нужны, а деньгипустить в бизнесс, хотя не знаю. Я с афёрами вообще стараюсь не связываться. А вот "как будто" на покупку квартиры не получится. ПО крайней мере, когда мыбрали кредит именно подквартиру, а не "как будто бы", намв кредитном договоре АДРЕС!!! даже прописывали. Не то что просто цель кредитования. Мы делали между прочим ОЦЕНКУ жилья, которое собирались покупать и ваще кучу бумаг всяких собирали. А иначе никакого кредита. Так что с квартирными делами не прокатит. А с потребительским кредитом не знаю..

13.10.2010 - 10:03

"Начинающий бизнесмен" - понятие неопределенное. это может быть и 16-летний пацан, который решил, что учиться без толку и лучше замутить свое дело (знать бы только, какое), и бывший руководитель коммерческой службы промышленного производства, который решил, что десяти лет работы на собственника ему достаточно, чтобы открыть свою фирму. Начальный капитал для открытия автосервиса, к примеру, и для перепродажи промышленного оборудования нужен разный.

В любом случае, есть программы поддержки малого предпринимательства. Если собрать информацию о них и правильно оформить документы, какие-то деньги можно найти. Причем программы как государственные - через службу занятости, к примеру, так и свои для каждого банка. Тот же Уралсиб предлагает разные пакеты услуг как для самых начинающих, так и для развития уже раскрученного бизнеса.

17.01.2011 - 07:32
Изображение пользователя The Bird.
Сообщений: 28

Мне тоже непонятно такое "пристрастие" к кредитам. Варианты прийти с бизнес-планом к инвесторам или начать стартап и продать его - не рассматриваются?

20.01.2011 - 13:32

Банкам выгодно кредитовать малый бизнес только на достаточно крупные суммы, начиная от миллиона рублей. Но для этого надо иметь либо собственность в залог, либо уже имеющийся оборот, покрываюший не менее 30 процентов суммы кредитования. И еще проводится серьезная проверка предоставленных документов, собственности, платежеспособности, наличия других кредитов и всей кредитной истории заемщика. Иногда для этого привлекаются независимые аудиторы. Хотела взять 300 тыс. руб. - отказали. Пришлось оформлять потребительский, а это уже совершенно другие проценты.