НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.

Если карта захвачена.

24.08.2009 - 04:49
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Ну вообщем захожу как то раз в супермаркет, наличности нет. Подхожу к банкомату, вставляю карту набираю триста рублей, появляется надпись, что операция выполняется. Дальше надпись операция завершена спасибо..и так далее..карта вылезла. вроде все нормально, но деньги которые должны были вылезть перед этой надписью - не появляются. Я непонимающе смотрю туда, откуда должны появиться деньги, жду, даже слегка щелкнул, чтобы помочь, а деньги не выходят. И тут карта, которую я не вытаскивала, зашла обратно в банкомат и появилась ''голливудская'' надпись: Ваша карта захвачена. ''Обращайтесь в центральное отделение банка''. А денег кроме как на карте не было.. Позвонила в банк и мне там оптимистично заявили, что дня через четыре я могу к ним зайти (полтора часа пути) и забрать карту обратно, что я благополучно и сделала, залезнув к тому времени в долги по уши.

15.04.2010 - 16:13
Изображение пользователя Сталкер.
Сообщений: 96

У меня было похожее, но только с автоматом по приему платежей. То ли Киви, то ли Элекснет. Ввел номер, сунул деньги, потом бааац и "Извините, происходит перезагрузка системы".

21.06.2010 - 15:07
Изображение пользователя Ann_net_ta.
Сообщений: 5

Если претензия финансовая, то претензию надо писать в офисе Банка, книга жалоб обычно для претензий организационного характера. Те денежные средства, которые не выданы банкоматом обычно никуда не пропадают, есть такие понятия как банкоматная лента, логи в системе банка, а также излишки/недостача.
В случае, если у вас кредитная карта и снимали вы заемные средства в банкомате своего банка, в претензии указывайте на то, чтобы банк пересчитал вам проценты за период пользования денежными средствами (с того момента, когда банкомат вам не выдал их, до того момента, когда банк вам их вернул).
Однозначно, что компенсировать вам моральный и материальный вред банк не будет, ибо 1) материальный вред вам надо будет доказать;
2) компенсация морального вреда законодательно возможно только через СУД.
Конечно, если речь идет не о клиентоориентированном банке...

02.11.2010 - 11:51
Изображение пользователя zabota.
Сообщений: 75

Смеялся до слёз. Банкоматы пишут "возьмите Вашу карту и ждите получения денег" Пока вы не заберёте карту, дальше операция не продолжается. Время на нахождение карты в банкомате ограничено, потом он её просто забирает.