НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.

Если карта захвачена.

24.08.2009 - 04:49
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Ну вообщем захожу как то раз в супермаркет, наличности нет. Подхожу к банкомату, вставляю карту набираю триста рублей, появляется надпись, что операция выполняется. Дальше надпись операция завершена спасибо..и так далее..карта вылезла. вроде все нормально, но деньги которые должны были вылезть перед этой надписью - не появляются. Я непонимающе смотрю туда, откуда должны появиться деньги, жду, даже слегка щелкнул, чтобы помочь, а деньги не выходят. И тут карта, которую я не вытаскивала, зашла обратно в банкомат и появилась ''голливудская'' надпись: Ваша карта захвачена. ''Обращайтесь в центральное отделение банка''. А денег кроме как на карте не было.. Позвонила в банк и мне там оптимистично заявили, что дня через четыре я могу к ним зайти (полтора часа пути) и забрать карту обратно, что я благополучно и сделала, залезнув к тому времени в долги по уши.

01.10.2009 - 23:18
Изображение пользователя Ally.
Сообщений: 321

Дааааа, сервис на грани фантастики. ВОт инородные мне какие-то эти карточки. не принимаю я их внутренне как что-то несоответствующее моим привычками моему комфорту. Хотя, по мнению большинства форумчан,они таки удобнее, как получается...

03.10.2009 - 10:00
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Верба, только без обид - встретила в инете и сразу вспомнила эту тему

В банк звонит дама и томным голосом сообщает, что банкомат «съел» ее карту. Выясняю, какой банкомат. Оказывается, что этот банкомат отключен (т. к. поставлен на ремонт), и он не может не то что «съесть», а даже принять карту (картридер нерабочего банкомата блокируется металлической «шторкой»). Поднять «шторку» практически невозможно. Это я и объясняю. «Совершенно верно, - соглашается голос. - Я пробовала - у меня не получилось. Поэтому я решила вставить карту туда, откуда выдают деньги». «Так презентор тоже закрыт шторкой!» - говорю ей. «Вот именно, - снова соглашается собеседница. - Я взяла пилочку для ногтей и приподняла ее...»

24.10.2009 - 00:25
Изображение пользователя Ally.
Сообщений: 321

Классный анекдот. :-)))

А у меня знаете какие анекдотические мысли иногда появляются, когда я вижу эти железные короба банкоматов? :-)))))) Я думаю, а вот если хорошенько по нему треснуть кулаком, из него деньги "не посыпятся"? :-))))) Помню, раньше были такие автоматы - игровые или с водой - если по нему стукнешь посильнее ладошкой или кулачком, из них или жетоны на игры, или деньги сыпались. Мы - будучи подростками - бегали с мальчишками к таким автоматам и "стучали" по ним. Ыыыыыы!!! Хулиганы. И так играли или ели мороженое "на халяву".

27.10.2009 - 12:35
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Я думаю, что современные автоматы, могут и сдачу дать. И не деньгами :)
Но веселых историй с банкоматами много происходит. Пока мы еще к ним не привыкли и все время ждем подвоха.

Был случай, когда уборщица побила мужика, снимающего деньги, решив, что он грабитель

06.11.2009 - 01:44
Изображение пользователя Ally.
Сообщений: 321

Оооой, а у нас что было? у нас в поликлинике не банкомат правда, а просто автомат и там бахилы. 5 или 10 руб. кидаешь, а тебе вываливается капсула с бахилами - ну, пользуетесь, наверное. Ну, вот - так он как-то там сломался что ли - не знаю - и выкидывал обратно и монетку, и бахилы. Ыыыы!!!! Клёво было. правда охранник это дело быстро просёк, когда подозрительная очередь у автомата скучковалась. И закрыли щедрый автомат. :-)))))))

16.11.2009 - 12:46
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

У нас даже автоматы без охраны не работают :) А халяву народ любит :) Может и не нужны ему бахилы, но все равно на халяву возьмет..

Но почему-то у меня доверия нет и к банкоматам. Все время кажется, что он тебя обжулить хочет

11.12.2009 - 00:43
Изображение пользователя ScanRead.
Сообщений: 146

А причина захвата какая вообще? Ну не может же банкомат вот просто такое вчудить.... Может у Вас там пин вводился неправильно или еще что-то? Если же такого не было то можно даже смело потребовать книгу отзывов и вкатать жалобу. Или же есть такая услуга от веб-маней, что отзыв у всех пользователей этого ресурса высвечивается о конкретном заведении на его официальном сайте.

11.02.2010 - 15:17
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Причина захвата может быть любая. Как неисправность самого банкомата (вполне часто встречающаяся причина), так и механические проблемы карты - что-то замялось, перекосилось, прилипло.

А у кого требовать книгу жалоб? Если банкомат стоит (к примеру) в магазине или в торговом комплексе?

24.02.2010 - 09:27
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Я после всего этого пользуюсь только теми банкоматами,которые стоят в самом банке. Там всегда есть консультанты. Если что,быстро подскажут что делать.

02.04.2010 - 07:13
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Интересную историю прочитала в новостях...терминал зажевал последнюю купюру и отключился...карточку не отдал...платёж не зачислил.