НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 2 гостя.

Абхазия и Южная Осетия

14.08.2009 - 09:07
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Тема не очень связанная с банками, но финансов России вложить в эти страны (помимо уже вложенных) предстоит немало. Ваше мнение - а стоит оно того?

Правительства Южной Осетии и Абхазии объявили, что наняли американское пиар-агентство Saylor Company, чтобы оно помогло улучшить их имидж на Западе, пишет сегодня "Коммерсантъ".

Услуги пиарщиков обойдутся каждой республике как минимум в 30 тыс. долл. в месяц, причем фактически деньги будут платиться из российского бюджета.
top.rbc.ru/politics/14/08/2009/321878.shtml

17.08.2009 - 07:02
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Если вы спросите на Западе, что такое Абхазия и Южная Осетия, то 99 процентов не представляют, где они находятся.

Нанимая американское пиар-агентство "Saylor Company" у Абхазии и Южной Осетии появится возможность улучшить свой имидж на Западе, который по-прежнему симпатизирует исключительно Тбилиси.

17.08.2009 - 08:48
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Я думаю, что 99% населения западных стран (а тем более США) не представляют где находится не только Абхазия, но и Грузия. И им совершенно все равно кто живет в этих странах "дикие племена" или народы с высокой культурой. Слухи, связанные со смертью Майкла Джексона и с тем, кто отец его детей волнуют основную массу населения намного больше.

ИМХО - нанимая пиарщиков наши чиновники "осваивают" очередную немаленькую и совершенно неподотчетную сумму денег

18.08.2009 - 08:17
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Лолипоп wrote:
Я думаю, что 99% населения западных стран (а тем более США) не представляют где находится не только Абхазия, но и Грузия.

Многие думают,что Грузия находится в Америке.

18.08.2009 - 09:54
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Так Американское правительство и Саакашвили решили воплотить это в реальность. Если Грузия не в Америке, то почему бы Америке не быть в Грузии - сначала базы, потом все остальное.

Но это из американские деньги и проблемы их налогоплательщиков. А вот Абхазия и Южная Осетия теперь кормяться из Российского кармана... Хорошо это или плохо?

18.08.2009 - 10:29
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Лолипоп wrote:

А вот Абхазия и Южная Осетия теперь кормяться из Российского кармана... Хорошо это или плохо?


Они всё равно будут кормиться из чъёго-нибудь кармана.Представь себе ,что это будет американский карман.Думаешь будет лучше?

19.08.2009 - 09:12
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Если често, то не знаю.В советские времена полАфрики за счет СССР развивалось.. а толку? Абхазия, конечно, поближе. Но основные суммы до Абхазии не дойдут - осядут в карманах российских чиновников. ИМХО

19.08.2009 - 12:21
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Лолипоп wrote:
Если често, то не знаю.В советские времена полАфрики за счет СССР развивалось.. а толку? Абхазия, конечно, поближе. Но основные суммы до Абхазии не дойдут - осядут в карманах российских чиновников. ИМХО

Ну ты вспомнила Африку.Когда это было. Медведевь достаточно продвинутый и мобильный.Будем надеяться,что всё же основные денежные потоки будут идти туда куда надо.Конечно чиновники нагреются на этом.Ну как же...быть у озера и не напиться.Мы всегда будем кого-нибудь кормить.Ни Африку так Абхазию.Ни Абхазию так Чечню.Всегда найдётся страждущий.

20.08.2009 - 14:32

КОли имеют возможность - то и набивают корманы или носки.
Судьба у них такая, зачем нам на неё сетовать? )

27.08.2009 - 10:33
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Просто хочется понять что страна покупает. Вспомните, как много шума было, когда наги войска опередили американцев в Афганистане - даже на олимпиаду многие не приехали. А чем закончилось? Бесславным уходом.

Теперь там американцы увязли. О количестве погибших некто даже не заикается - Вьетнам отдыхает. А контроль только над Кабулом и то днем.

28.08.2009 - 05:01
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Политические синоптики прогнозируют в скором времени войну между Россией и Украиной.Так что запасайте сахар и спички.