НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 11 гостей.

Карьерный рост в банке

03.06.2008 - 19:07
Изображение пользователя Hellen.
Сообщений: 9

Еще интересно было бы узнать кто как считает - в банке карьерный рост есть? если устроился на низшие должности (операционист и т.п.) - каковы шансы подняться вверх?

03.06.2008 - 19:15
Изображение пользователя BoArdFLY.
Сообщений: 37

я и тут отвечу) как мне говорили умные люди - в банк главное попасть) операционист - это в принципе стандарт, и в дальнейшем перемещение по отделам вполне реально.

03.06.2008 - 19:23
Изображение пользователя Hellen.
Сообщений: 9

Ну планка у операциониста все равно думаю есть.Иначе все бы были директорами)
Мне кажется, что до старшего кассира-операциониста можно дорасти, а вот дальше - не уверена..

17.07.2008 - 16:19
Изображение пользователя Ally.
Сообщений: 321

Знаете, а я согласна. НАверное, только единицы могли бы выбиться из простого кассира в Совет Сильнейших Банка. Всё время бы свысока взирали и тыкали - мол - у Вас не то образование, у Вас не те навыки и пр. думаю, выбирая дело или профессию, надо заранее чётко отдавать себе отчёт в том, где "предел". И мечтать о достижимом, а не разочаровываться потом, когда мечты о НЕдостижимом не сбываются. Одно дело если ты устраиваешься кассиром и надеешься на головокружительный карьерный взлёт и совсем другое, когда сразу устраиваешься начальником какого-нибудь отдела или даже аналитиком. Совсем другой расклад изначально.

ХОТЯ ЕСТЬ И ДРУГАЯ СТОРОНА. Её отражает оч. мудрый тезис, одно время стоявший у меня в подписи: "Не говори и не думай, что ты чего-то не можешь. Ты лишаешь себя всемогущества!" Не помню кто сказал, но человек явно яркий и исключительный. Такие действительно становятся "Покорителями небес", с какой бы изначальной точки не отталкивались.

23.03.2010 - 21:23
Изображение пользователя Сталкер.
Сообщений: 96

Когда я учился на банковского агента нам там такие трели заливали о карьере, карьерной лестнице. Даже показывали диаграммы с должностями и сроками их достижения

25.03.2010 - 10:26

но рост действительно в банковской сфере достаточно стремительный....... это вполне обоснованный факт для этого главное старание, исполнительность, способность "болеть" за работу, быть требовательным к себе и другими, и главное, не доверять никому..... и двигаться к поставленной цели... и как следствие ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ..

30.03.2010 - 09:13
Изображение пользователя Сталкер.
Сообщений: 96

Как главный катализатор роста карьеры в банке оооочень часто выступают не личностные качества, умения, знания, а папа/мама в правлении

05.03.2011 - 10:49
Изображение пользователя Stella.
Сообщений: 335

Вполне возможно, главное старание и лояльность банку. Подруга около 5 лет назад устроилась простым «продавцом» кредитов в торговом центре, а сейчас директор одного из офисов банка, чтобы достичь этого она очень много работала, часто до 1-2ночи задерживалась, не пользовалась отпуском, нередко выходила на работу в свой выходной. Так что достичь этого можно, но стоит ли оно потери свободного времени каждый решает сам.

14.03.2011 - 09:35
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Сделать карьеру - абсолютно реально, необходимое условие, как уже говорилось - старание, трудолюбие, неравнодушное отношение к работе. Конечно, повышение будет не сразу, могут пройти годы, прежде, чем вас оценят, но по-настоящему хорошего работника оценят обязательно.

02.02.2012 - 17:30
Изображение пользователя Stella.
Сообщений: 335

ИМХО проще сделать карьеру в банке с позиции менеджера по продажам -так как на этой должности профессиональные качества сразу бросаются в глаза (смог/не смог выполнить план продаж), в то время как выделиться работая операционистом намного труднее.

16.03.2012 - 17:41
Изображение пользователя Альбина.
Сообщений: 213

Да, согласна. По своему опыту тоже убедилась, что у менеджеров по продажам более ясные карьерные перспективы, т.к. их работу проще оценить, в т.ч. и по количественным показателям.