В какой валюте сейчас есть смысл делать банковские вклады? В рублях, евро или все-таки в долларах?
- Войдите на сайт для отправки комментариев
- 49045 просмотров
| Новости | Банки Калининграда | Курсы валют | Пресс-релизы | Рейтинг банков | Статьи | Вакансии банков | Форум | Кредитные организации |
Банки Калининграда
Вход для пользователей
Навигация
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 32 гостя.
|
В какой валюте?25.02.2009 - 02:35 В какой валюте сейчас есть смысл делать банковские вклады? В рублях, евро или все-таки в долларах?
валюта
курс евро
Райффайзенбанк
кредиты
курс доллара
банк
Банк Москвы
Вклады Калининград
Альфа-Банк
курсы валют
кредит
Калининград
ипотека
вклады
Россельхозбанк
банки Калининграда
Промсвязьбанк
новости банков
вакансии банков
Сбербанк
новости калининграда
Сбербанк Калининград
банки
рейтинг банков
ставки по вкладам
|
Курс ЦБ на 22.06.26
1$ = 73.44
1€ = 84.17
Рекомендуем
Полезно знать
В связи с последними событиями, если у вас хранились деньги в частном банке, как вы поступили?
Снял деньги, перевел в валюту
23% (337 голосов)
Снял деньги, положил "под подушку"
8% (119 голосов)
Снял деньги, положил в госбанк
6% (85 голосов)
Ничего не делал. Верю своему банку!
21% (299 голосов)
У меня нет лишних денег в банках
42% (603 голоса)
Всего голосов: 1443
Последние темы форума
|
Но ведь, в принципе, поиграть интересно! Можно попробовать все валюты, сравнить, как что себя ведет?
И почему это убыточно? Не получилось в одной валюте - перевел в другую (чем быть верным одной валюте, которая может подвести и ее уже не поменять?)
При переводе все равно взымается какая-то комиссии (пусть и небольшая), ну и потом предсказать поведение валют очень сложно. Меняешь - думаешь, что она расти будет а она падает
С акциями и то, непросто спрогнозировать рост\падение, а уж валюты и тем более волантильны.
Пока доллар и евро выясняют, кто из них главнее на мировой финансовой арене, российские граждане начали копить деньги в экзотических валютах. Растут вклады в юанях, швейцарских франках и фунтах стерлингов. Открываются депозиты в канадских долларах и японских иенах. По данным экспертов, объем депозитов в валюте Поднебесной уже достиг нескольких десятков миллионов долларов. А вклады в швейцарском франке и британском фунте составляют примерно 2% -3% от общего объема депозитов. На первый взгляд, это не так уж и много, но, если учесть, что раньше объем подобных вложений был близок к нулю, тенденция налицо.
http://www.utro.ru/articles/2011/11/16/1011060.shtml
Ну, наверное логически все верно - выбирать то, что стабильнее и прогнозируемей.
Осталось понять - что стабильнее. Российский рубль привязан к нефти, американский доллар к политике, евро к делам в евросоюзе и все они тесно переплетены между собой
Пишут, что рублевые банковские вклады оказались практически единственным способом сохранения сбережений граждан. И вот цифры: в 2013 году доходность банковских вкладов в рублях составляла +1,2 % за 6 месяцев, доходность банковских вкладов в долларах - -2,9 % за 6 месяцев, в евро - -2,8 %.
Это понятно, потому что банковский процент по валютным вкладам в несколько раз меньше инфляции.
Хотите получить максимальный доход – остановитесь на рублевых вкладах. Хотите сберечь деньги от валютных колебаний – разложите средства по разным корзинам. Если планируете зарубежную поездку в ближайшее время, можно открыть краткосрочный вклад в соответствующей валюте
Если посмотреть ретроспективу реальной доходности сбережений за январь - октябрь 2013 года (по данным АКГ «Финэкспертиза»), банковские вклады в рублях принесли 2,74% годовых, в долларах - минус 2,73%, в евро - минус 2,75%. При этом наличные сбережения («под матрасом») в рублях - минус 5,3% годовых, в долларах - минус 4,28%, в евро - минус 4,22% (все убыточны). Вклад в рублях показал наивысший результат