НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.

О машинках

28.09.2012 - 08:21

Не могу пройти мимо фото красивых современных машин, поэтому хочу предложить собирать такие фото в этой теме.

Вот, для начала новый Jaguar C-X75.

Наверно, лишь несколько автомобилей могут сравниться с представленным сегодня гибридом. Его дальность хода - 110 км на одном заряде батареи. Это все благодаря микротурбинам. Электрические двигатели расположены в каждом колесе автомобиля. И выдают эквивалент 780-сильному табуну. Цена такой радости? Более 1 миллиона долларов :(

28.09.2012 - 12:16
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Стильная тачка. Окошечки узковаты боковые...

03.10.2012 - 08:24

BMW i8 Concept

Заднеприводный субкомпактвэн BMW i8 Concept с углепластиковым монококом и 170-сильным электромотором разгоняется до сотни за 8 секунд. Запас хода у электрокара не превышает 160 км, зато зарядить на 80% литий-ионные батареи можно всего за час. Масса машины - 1250 кг.

03.10.2012 - 12:23
Изображение пользователя ratfun.
Сообщений: 1

Давно искал нормальные амортизаторы на инфинити. Случайно наткнулся на сайт фирмы Япония Авто japanauto.ru. И там нашел то, что нужно. Огромный сортимент оригинальных и лицензионных автозапчастей для японских и корейских автомобилей. Проверенный магазин советую.

05.10.2012 - 08:13

Компания Aston Martin начала принимать в России заказы на обновленный суперкар DB9. Стоимость модели составит минимум 237 тысяч евро (по текущему курсу – 9 миллионов 520 тысяч рублей). Первые экземпляры DB9 появятся в Москве в конце 2012 года.

22.10.2012 - 09:38

Игорь Шувалов предложил штрафовать пьяных водителей на 1 миллион рублей

После громких ДТП, которые произошли в стране в последние недели, высшие чины правительства вновь заговорили о жестких наказаниях за пьянку за рулем. Первый вице-премьер Игорь Шувалов решил не мелочиться и предложил штрафовать нетрезвых лихачей на весьма крупные суммы.

- Если человек пойман в нетрезвом состоянии за рулем, для него должна наступить такая ответственность, которая будет являться существенным бременем для всей семьи, - заявил Шувалов в эфире одного из центральных каналов. - Я считаю, что для таких больших городов как Москва и Петербург ответственность может доходить до 1 миллиона рублей

Сейчас за вождение с алкогольным амбре только лишают прав на полтора-два года, но в Госдуме сейчас лежит проект закона, который ужесточит наказание. Не до миллиона, правда: авторы предлагают штрафовать на 50 тысяч рублей и отбирать права на три года. А если прищученный за пьяную езду товарищ снова сядет за руль без документов, тут уж или сажать на три года, или отправлять на принудительные работы.

Радикальные меры в виде штрафа на миллион вещь, конечно, хорошая, но возникает логичный вопрос - не получится ли так, что любители погонять после рюмочки будут просто откупаться на месте, а потом точно так же лихачить? Но Шувалов уверен, что большинство водителей все-таки трезвенники, и пьянчужки на машинах им мешают также, как и пешеходам. Первый вице-премьер заметил, что нужно обсудить с законопослушными водителями все штрафы наказания, и вместе решить, как оградить людей от пьяной смерти на колесах.

http://kaliningrad.kp.ru/daily/25970/2907260/

Странное предложение, мне кажется. Кто сможет вот так взять и достать из кармана аж целый лимон? И что человек станет делать, где деньги возьмет? И чем детей будет кормить, если все его доходы в счет погашения долга пойдут?

22.10.2012 - 13:13
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Ну тут ДО миллиона, видимо, в зависимости от благосостояния. При этом, я думаю, людей, которые смогут отстегнуть миллион на штраф, не так уж и мало среди того контингента, что злостно ездит пьяными на дорогих машинах...

23.10.2012 - 08:25

Ну по идее штрафы для всех должны быть одинаковыми. Но может быть можно связать срок лишения прав с размером штрафа. Заплатил лимон - прав лишили на год, например. Заплатил 100 000 - на 5 лет. Ничего не заплатил - на 10 Тогда и бюджет будет пополняться, и те, у кого нет средств на штраф смогут не платить.

02.11.2012 - 09:20
Изображение пользователя atoris.
Сообщений: 1

Представляю сколько стоят запчасти на такие автомобили. Я недавно менял амортизаторы на mazda и хорошо хоть салон с запчастями хороший нашёл, там и подобрали всё и цена вполне приемлема оказалась, а на такие машины вообще в нигде запчастей не найдёшь у нас.

02.11.2012 - 15:37
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Только у нас, покупая машину, покупатель думает о запчастях. Даже, если машина стоит, как три квартиры

06.11.2012 - 09:50

А почему у них о зап. частях не думают? Сразу новую машину покупают, если старая начинает требовать ремонта?

А вот очередная новость из мира машинок:

Назван «Автомобиль десятилетия». Им стал Jaguar XF

Роскошный седан признан лучшим по версии одного из самых влиятельных журналистских объединений Великобритании - Southern Group of Motoring Writers.

Награда пополнила трофейный список автомобиля, который на сегодняшний день насчитывает более 100 премий национального и международного уровня. Таким образом, с момента запуска в 2008 году Jaguar XF продолжает устанавливать новые стандарты в области дизайна и технологий.