НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.

Россельхозбанк принял участие в форуме «Балтийский фермер»

06.12.2022 - 16:01

Ежегодный форум «Балтийский фермер» состоялся в замковом имении Langendorf, расположенном в Гвардейском районе Калининградской области. В программу мероприятия вошли тематические семинары, на которых обсудили перспективы развития и сотрудничества для обеспечения производства необходимой сельскохозяйственной техникой и расходными материалами в области животноводства и растениеводства, а также поговорили о проектировании и строительстве.

Директор Калининградского филиала РСХБ Инесса Мусина в своем выступлении рассказала аграриям о кредитных продуктах банка, сделав акцент на инвестиционном финансировании для приобретения транспорта, молодняка сельскохозяйственных животных и земельных участков сельхозназначения, оборудования для перевода техники на газомоторное топливо.

«Работа банка неразрывно связана с реализацией государственной политики в сфере развития агропромышленного комплекса и поддержкой малого бизнеса на селе, что способствует повышению привлекательности сельских территорий для жизни и работы. Банк располагает и ресурсами, и необходимыми инструментами поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, стремится максимально информировать потенциальных клиентов, в том числе посредством участия в совместных мероприятиях», — отметила Инесса Мусина.

В ходе выступления она познакомила присутствующих с федеральным образовательным проектом РСХБ «Школа фермера», главная цель которого — помочь людям реализовать себя, дать возможность для запуска собственного дела на селе. Новые знания получают не только начинающие, но и уже действующие фермеры, имеющие развивающуюся производственную площадку.

В рамках форума сотрудники регионального филиала организовали «Вкусную пятницу» - выставку-продажу продукции местных производителей. Кроме того, РСХБ был представлен презентационной площадкой, в формате которой сотрудники проводили индивидуальные консультации по банковским продуктам для аграрного бизнеса. Специалисты банка рассказали про льготные условия кредитования предприятий АПК, возможности расчетно-кассового обслуживания, экосистему РСХБ Свое, предоставляющую возможность средним и малым агропредприятиям без лишних затрат автоматизировать решение первостепенных задач.

«Я впервые участвую в таком мероприятии, считаю свое присутствие здесь очень полезным, благодарен организаторам, — прокомментировал клиент банка, Денис Никульшин, индивидуальный предприниматель, который занимается производством хлебобулочной продукции и ее реализацией. — Мне, как начинающему представителю агробизнеса, необходимо развиваться, повышать свой багаж знаний».

Организатор форума — Фонд «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области», участники — представители органов исполнительной власти, организаций инфраструктуры поддержки сельскохозяйственной кооперации и фермерского хозяйства, эксперты в области животноводства и сельского хозяйства, аграрии из Калининградской области. Задача форума — проинформировать сельхозпроизводителей о действующих мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, дать возможность представителям агробизнеса познакомиться и обменяться опытом и контактами для развития сотрудничества.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.
Генеральная лицензия Банка России № 3349

image

Россельхозбанк - каталог банков Калининграда