НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.

Россельхозбанк в Калининграде получил региональную премию «Финансовый престиж»

09.11.2022 - 13:03

В Калининградском филиале Россельхозбанка состоялась церемония награждения IX региональной премией «Финансовый престиж». Кубок и диплом лауреата в номинации «Банк года в сфере ипотечного кредитования» представителю РСХБ вручила Алена Бушмина, директор Регионального центра финансовой грамотности.

Премия «Финансовый престиж» — проект Министерства финансов Калининградской области, являющийся частью программы повышения финансовой грамотности населения. Это первая и пока единственная в России межрегиональная статусная награда, вручаемая финансовым организациям по результатам народного голосования, контрольных проверок и независимых оценок экспертного совета. Банки, страховые и инвестиционные компании оцениваются по ряду критериев: уровню сервиса, удобству онлайн-приложений и интернет-сайтов, условиям предоставления услуг.

«Приятно получить признание нашей работы на рынке ипотечного кредитования. Для РСХБ это одно из важнейших направлений розничного бизнеса. Ипотечные программы доступны максимальному количеству жителей региона, а процесс оформления кредита мы стараемся сделать простым и комфортным», — прокомментировала Инесса Мусина, директор Калининградского филиала РСХБ.

Россельхозбанк уверенно расширяет свое присутствие на региональном рынке ипотечного кредитования, в этом значительную роль играет активное взаимодействие с застройщиками, агентствами недвижимости. Благодаря плодотворному сотрудничеству счастливых семей-новоселов становится больше.

«РСХБ предлагает широкую линейку ипотечных продуктов, в том числе ипотечные кредиты в рамках государственных программ, сельскую ипотеку и др. Общий портфель жилищных займов Калининградского регионального филиала на 1 ноября 2022 г. составляет 5,3 млрд рублей, средний размер чека по ипотечному кредиту — 2,6 млн рублей», — отметил Герман Котов, начальник отдела по развитию партнерского канала продаж регионального филиала РСХБ.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

3

Россельхозбанк - каталог банков Калининграда