НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.

Сбербанк в Калининграде открыл первый молодежный офис

18.09.2014 - 09:57

В Балтийском федеральном университете им. И. Канта прошло торжественное открытие молодежного офиса от Сбербанка. Мероприятие приурочили к традиционному для ВУЗа празднованию дня первокурсника. На открытии присутствовали управляющий Калининградским отделением Сбербанка Сергей Шамков, ректор БФУ им И. Канта Андрей Клемешев и заместитель председателя правительства Алексей Силанов.

Услуги и продукты Сбербанка, предлагаемые в офисе, предназначены преимущественно для молодежной аудитории. Студентам и сотрудникам университета доступны все банковские услуги: вклады, денежные переводы, кредиты (в том числе образовательный). В офисе не предусмотрены операции с наличностью — обслуживание проводится через банкоматы, терминалы и интернет.

Решение об открытии молодежного офиса на базе одного из самых передовых ВУЗов России - БФУ им. И. Канта принималось, в том числе, с учетом образовательной функции, которая лежит на руководителе этого офиса. Задача сотрудников - научить молодёжь работать с современным интернет сервисом «Сбербанк - Онлайн» и приложением «Мобильный банк», а так же научить открывать вклады и ориентироваться в разнообразии инструментов для финансового планирования своих доходов и расходов.

Руководителем молодежного офиса назначена выпускница экономического факультета БФУ им. Канта Виктория Чернухина – менеджер по продажам Сбербанка. Ее кандидатуру утвердили по итогам конкурса среди сотрудников.

«Молодежный офис - подразделение инновационное. Здесь молодым людям не только предлагают уникальные продукты именно для их возрастной категории, но и учат работать с деньгами и управлять своими личными финансами через интернет-банкинг. Для работы студентам предоставляют современную компьютерную технику. Сотрудники офиса выступают наставниками и помогают овладеть всеми финансовыми инструментами. Сотрудничество с БФУ им. И. Канта будет продолжаться. У руля этого ВУЗа стоит прогрессивный руководитель, который понимает, что современной молодежи необходимо выходить из стен университета не только с багажом знаний, но и с реальным опытом работы и опытом управления своими финансами», - рассказал на открытии управляющий Калининградским отделением Сбербанка Сергей Шамков.

«Приятно, что ведущий ВУЗ и ведущий банк страны объединились в одном пространстве, чтобы научить студентов управлять своими финансами. Уверен, что современный дизайн молодежь так же оценит», - рассказал после экскурсии по молодежному офису Алексей Силанов, заместитель председателя правительства Калининградской области.

Сбербанк - каталог банков Калининграда