НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 2 гостя.

Более 1500 банковских вкладов в режиме онлайн открыли калининградцы

01.07.2013 - 10:09

С 15 февраля 2013 года у клиентов Калининградского отделения Сбербанка появилась возможность открыть депозит с помощью системы интернет-банкинга «Сбербанк ОнЛ@йн». С марта эта услуга стала доступной через терминалы и банкоматы. Нововведением уже воспользовались многие калининградцы: число срочных депозитов, открытых населением с помощью удаленных каналов, на 1 июня 2013 г. составило более 1500.

Срочные онлайн-вклады отличаются от стандартных депозитов Сбербанка повышенной процентной ставкой: - на 0,75% годовых больше, чем при открытии такого же депозита в офисе банка. А ОнЛ@йн-ставки вкладов в валюте - выше на 0,15% годовых. Разместить средства в режиме онлайн можно на трех видах депозитов: «Сохраняй Онлайн», «Пополняй Онлайн» и «Управляй Онлайн», которые являются аналогами депозитов Сбербанка «Сохраняй», «Пополняй» и «Управляй».
Открыть дистанционно вклад Сбербанка просто. Так, используя систему интернет-банка Сбербанк ОнЛ@йн для проведения операции по открытию онлайн-депозита, пользователю необходимо выбрать в меню интересующий вид вклада и определить его параметры: валюта, размер вклада и срок его размещения.

По аналогичной схеме открываются и вклады с использованием банкоматов и платежных терминалов. Управлять вкладами также можно, не обращаясь в банк - через личный кабинет на банкоматах, терминалах, а также с помощью системы «Сбербанк ОнЛ@йн».

Сбербанк - каталог банков Калининграда