НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 1 пользователь и 8 гостей.

Пользователи на сайте

Банк «УРАЛСИБ» провел акцию «Посади дерево»

22.05.2012 - 11:12

19 мая в Калининграде банк «УРАЛСИБ» провел традиционную весеннюю акцию «Посади дерево с УРАЛСИБОМ».

В этом году сотрудники банка озеленяли территорию детского дома «Надежда» вместе с его воспитанниками. Территория детского дома большая, поэтому содержать ее персоналу в ухоженном виде достаточно сложно и дорого. Благодаря социальной инициативе банка, теперь здесь появилась красивая ландшафтная лужайка, посажены декоративные деревья. Сотрудники банка и воспитанники детского дома вместе высадили аллею из туй, можжевельника и самшита, украсили лужайку рододендронами и гортензией.

Акция «Посади дерево с УРАЛСИБОМ» в майские дни проводится банком во многих регионах России уже пять лет подряд. В прошлом году благодаря усилиям сотрудников в Калининграде были облагорожены газоны ПКиО «Центральный», ранее деревья высаживались в других парках, скверах и центральных улицах города.

«Озеленение городов - это осознанная, жизненная необходимость. Деревьев и, соответственно, свежего воздуха в современных городах не хватает катастрофически. И поэтому мы все вместе, в меру своих возможностей, должны помогать городу, в котором мы живем, сохранять и восполнять его зеленые ландшафты, - отметил исполнительный директор УРАЛСИБА по региональным коммуникациям Сергей Лобанов, - замечательно, что эту нашу инициативу ежегодно поддерживают и наши клиенты, и просто жители микрорайонов, в которых мы высаживаем деревья".

В этом году акция проходит в 10 городах: в Санкт-Петербурге, Калининграде, Уфе, Нижнем Новгороде, Туле, Воронеже, Сургуте, Нижневартовске, Барнауле и Томске.

В Уфе сотрудники банка вместе со своими клиентами и представителями СМИ озеленяли территорию на ул. Революционной. Теперь здесь появилась аллея из тридцати фруктовых деревьев: яблони, груши и вишни.

В Воронеже к сотрудникам банка присоединились представители городского управления культуры и студенты Педагогического университета. Вместе они посадили молодые деревца туи и рябины в мемориальном комплексе «Чижовский плацдарм».

Сотрудники филиала в Нижнем Новгороде вместе с представителями Администрации и воспитанниками подшефной Нижегородской школы-интерната №1 посадили голубые елочки в сквере на ул. Бекетова. В Томске в акции помимо сотрудников "УРАЛСИБА" участвуют около ста школьников.

В Сургуте посадят деревья на территории Центра социальной помощи семье и детям «Зазеркалье». В Санкт-Петербурге сотрудники посадили липовою аллею рядом с Летним садом на ул. Пестеля.
В каждом городе акция проходит при активном содействии местных администраций. С каждым годом к ней присоединяется все большее количество добровольцев, неравнодушных к облику родных городов.

Уралсиб Банк - каталог банков Калининграда