НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.

Росбанк открыл кредитную линию ОАО "Янтарьэнерго"

27.09.2011 - 10:14

Росбанк и ОАО «Янтарьэнерго» подписали договор о сотрудничестве, в рамках которого Северо-Западный филиал банка открыл компании кредитную линию.

Размер кредитного лимита составил 50 млн. руб. по ставке 5,97% годовых. В рамках 3-летней кредитной линии средства будут предоставлены шестимесячными траншами. Кредитная линия открыта для финансирования финансово-хозяйственной деятельности, модернизации и обновления основных средств компании, финансирования работ по подключению новых потребителей.

«Топливно-энергетический комплекс является одной из немногих отраслей экономики, практически не испытавших на себе влияние экономического кризиса. Кроме того, компании ТЭК находятся в авангарде внедрения инновационных проектов, так как развитие энергетики стоит в числе приоритетных задач, без решения которых невозможно развитие других отраслей экономики России. В связи с этим предприятия ТЭК, как наиболее привлекательные предприятия и надежные заемщики, вправе рассчитывать на финансирование по минимальным ставкам и с наиболее лояльными условиями», - комментирует сделку Нина Бибик, Управляющий операционным офисом Росбанка в Калининграде.

«Подобный характер партнерских взаимоотношений электросетевой компании и банка помогают нам продуктивно решать целый комплекс вопросов, связанных с выполнением инвестиционной и ремонтной программ, покупкой электроэнергии на оптовом рынке. В конечном итоге - выполнять нашу основную задачу по надежному и качественному обеспечению электроэнергией Калининградской области», - отметил Александр Корецкий, директор по связям с общественностью ОАО «Янтарьэнерго».

Росбанк:

Крупнейшая за пределами Франции дочерняя структура международной финансовой группы Societe Generale

Крупнейший международный банк в России

Универсальный банк, предлагающий полный спектр продуктов для всех категорий корпоративных и частных клиентов

Входит в пятерку крупнейших банков России по размеру кредитного портфеля

Входит в тройку крупнейших розничных банков России

Рейтинг: Baa2 (Moody's), BBB+ (Fitch), BB+ (S&P)

3 млн. частных и 73 тыс. корпоративных клиентов,

Около 700 отделений, 8 000 точек продаж в 340 городах и поселках России

2 800 банкоматов

www.rosbank.ru

Янтарьэнерго:

ОАО «Янтарьэнерго» является стопроцентным дочерним акционерным обществом ОАО «Холдинг МРСК» - одной из крупнейших инфраструктурных организаций России.

Основная задача электросетевой компании – транспорт и сбыт электроэнергии на территории Калининградской области. На ее обслуживании - свыше 14 тысяч км линий электропередачи и почти 4000 подстанций, из которых около 50 – высоковольтных, напряжением 60, 110, 330 кВ.

ОАО «Янтарьэнерго» успешно решает свою основную задачу – надежное и качественное обеспечение потребителей Калининградской области электрической энергией, активно способствует динамичному экономическому росту, социальной стабильности, процветанию и прогрессу региона, отделенного границами иностранных государств от основной территории России.

Росбанк - каталог банков Калининграда