НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 12 гостей.

Сбербанк объявил о новых условиях переводов с карты на карту

26.03.2020 - 10:42
Сбербанк объявил о новых условиях переводов с карты на карту

В связи с законодательной отменой "банковского роуминга" Сбербанк объявил о новых условиях переводов внутри банка. Сбербанк постепенно распространит их на всю страну, начнет с Дальнего Востока.

Переводы с карты Сбербанка на другую карту Сбербанка, независимо от того, открыт ли счет получателя в том же регионе, что и счет отправителя, будут бесплатными в пределах 50 тысяч рублей в месяц.

На эту же сумму будут бесплатны переводы между картами, открытыми в одном и том же регионе. Размер комиссии при переводах на сумму свыше 50 тысяч рублей составит 1% от суммы, но не более 1 тысячи рублей.

Сейчас все онлайн-переводы (через банкоматы, Сбербанк Онлайн и мобильный банк) между дебетовыми картами Сбербанка внутри одного региона бесплатны, а переводы на карту Сбербанка, открытую в другом регионе, облагаются комиссией в 1% от суммы.

Но закон об отмене "банковского роуминга", вступающий в силу в июне, требует, чтобы размер комиссий за переводы между счетами физлиц одного и того же банка не зависели от того, в каком подразделении банка они открыты. Поэтому Сбербанк выравнивает условия за переводы между своими территориальными банками с внутрирегиональными переводами.

"В настоящий момент более 88% клиентов Сбербанка ежемесячно переводят средства на сумму менее 50 тысяч рублей, - пояснили "РГ" в Сбербанке. - Это значит, что после введения новой системы тарификации денежных переводов подавляющее большинство клиентов будут получать эту услугу абсолютно бесплатно".

В Сбербанк Онлайн клиенты будут получать предупреждения о том, что они приближаются к порогу в 50 тысяч рублей. В мобильном приложении можно будет оформить подписку на переводы без комиссии (сроком на месяц, квартал, год и т.д.): +50 тысяч рублей на переводы без комиссии до конца месяца за 99 рублей; безлимит на все переводы от 134 рублей в месяц; безлимит на переводы и платежи в месяц от 209 рублей.

Со 2 апреля новые тарифы по переводам будут действовать на территории Дальневосточного банка Сбербанка.

Сбербанк - каталог банков Калининграда
Отзывы