НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.

Газпромбанк снизил ставки по ряду ипотечных программ

28.02.2020 - 13:01
Газпромбанк снизил ставки по ряду ипотечных программ

Газпромбанк снизил ставки по ряду ипотечных программ. Как уточнили в банке, процентные ставки зависят от суммы кредита, размера первоначального взноса и региона, в котором приобретается жилье.

Минимальная ставка по ипотеке в рамках программы «Новоселы» снизилась на 0,2 процентного пункта и теперь составляет 7,5% годовых. По такой ставке можно оформить ипотечный кредит с первоначальным взносом не менее 30% в сумме от 10 млн рублей на квартиры и таунхаусы, расположенные в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, и от 5 млн рублей — на квартиры и таунхаусы в остальных регионах России. Если первоначальный взнос ниже 30%, но соблюдены остальные условия, будет применяться процентная ставка от 7,8% годовых.

При приобретении заемщиком недвижимости в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области с суммой кредита от 6 млн до 10 млн рублей ставка составляет от 8,2% годовых, а с суммой кредита до 6 млн рублей — от 8,7%.

В остальных регионах России для заемщиков, запрашивающих от 3 млн до 5 млн рублей, действует процентная ставка от 8,2%, а для тех, кто берет менее 3 млн рублей, — от 8,7% годовых.

Все ставки, кроме минимальной в 7,5% годовых, распространяются на покупку апартаментов. Условия действуют при оформлении личного страхования заемщика, а также если клиент обслуживается в рамках зарплатного проекта или приобретает недвижимость у партнера Газпромбанка.

Базовая ставка по рефинансированию ипотечных кредитов в Газпромбанке снижена на 0,3 п. п. — до 8,1% годовых.

Кроме того, улучшены условия по льготной ипотеке, субсидируемой государством. Так, на 0,4 п. п., до 8,1% годовых, уменьшена процентная ставка по «Военной ипотеке».

Газпромбанк - каталог банков Калининграда
Отзывы