НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 10 гостей.

Банк Хоум Кредит выдал более миллиарда рублей кредитов на товары через POS-онлайн

17.10.2017 - 10:18
Банк Хоум Кредит выдал более миллиарда рублей кредитов на товары через POS-онлайн

Выдачи кредитов на товары через технологию POS-онлайн в Банке Хоум Кредит превысили 1 млрд руб. или 3,5% от общего объема выдач POS-кредитов банком. Около 80% онлайн-кредитов выдано без первоначального взноса и переплаты. Чаще всего в кредит брали бытовую технику и мобильные устройства (смартфоны и планшеты), на третьем месте — аудио и видео-техника. Самая популярная бытовая техника — стиральные машины, холодильники, СВЧ-печи и плиты. А из видео и аудио-техники большую часть кредитов брали на телевизоры.

POS-онлайн — это разработанная Банком Хоум Кредит технология оформления кредитов по упрощенной заявке через Интернет. Первые POS-онлайн кредиты были выданы в интернет-магазине Эльдорадо летом 2016 года. Сейчас среди основных партнеров банка в этом проекте — Эльдорадо, М.Видео, DNS и другие крупные интернет-магазины.

При оформлении заявки на кредит через POS-онлайн в большинстве случаев клиенту нужно заполнить всего 5 полей. Хоум Кредит - единственный банк на рынке, который в состоянии полноценно оценить короткую заявку всего за 40 секунд. Базовые клиенты могут подписывать договор по смс и получать кредит полностью дистанционно.

«Технологии дистанционного кредитования развиваются и становятся проще и удобнее. Раньше клиентам приходилось заполнять огромные анкеты по телефону или на сайте банка — это отнимало много времени, поэтому эффективность кредитования в интернет-магазинах была невысокой. Наш банк первым предложил максимально упрощенную технологию заявки по 5 полям. Наша цель - предложить партнерам такую технологию онлайн-кредитования, при которой клиентам вообще не придется заполнять анкеты», - сказал Артем Алешкин, заместитель председателя правления Банка Хоум Кредит.

Хоум Кредит Банк - каталог банков Калининграда
Отзывы