НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 30 гостей.

Fitch подтвердило рейтинг Хоум Кредит Банка на уровне «B+»

19.11.2015 - 12:29
Fitch подтвердило рейтинг Хоум Кредит Банка на уровне «B+»

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило кредитный рейтинг Хоум Кредит Банка на уровне «B+», прогноз — «негативный», говорится в пресс-релизе Fitch.

Аналитики отмечают значительную доходность до резервирования, хотя на нее и было оказано давление в первом полугодии 2015 года из-за удорожания фондирования и снижения агентских комиссий за страхование из-за снижения объема выдач.

«В условиях сложной операционной среды Хоум Кредит Банк принял все необходимые меры, чтобы восстановить прибыльность. Мы улучшили качество кредитов — уровень NPL снижается три квартала подряд. Мы снизили расходы на финансирование — программа оптимизации затрат уже практически полностью завершена», — комментирует первый зампредседателя правления банка Дмитрий Мосолов.

Эксперты Fitch ожидают, что доходность до резервирования вырастет как минимум на 3—4 процентных пункта в 2016 году за счет постепенного наращивания новых выдач и снижения стоимости фондирования, поскольку дорогие вклады, привлеченные в декабре 2014 года и I квартале 2015 года, заместятся более дешевыми.

Хоум Кредит Банк - каталог банков Калининграда
Отзывы