НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.

Национальное рейтинговое агентство повысило рейтинг кредитоспособности банка «Российский Капитал»

18.04.2014 - 09:47
Национальное рейтинговое агентство повысило рейтинг кредитоспособности банка «Российский Капитал»

15 апреля 2014 года «Национальное Рейтинговое Агентство» (НРА) повысило рейтинг кредитоспособности АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» на одну ступень до уровня «АА».

Повышение рейтинговой оценки обусловлено улучшением позиций Банка на российском финансовом рынке при сохранении адекватных показателей качества активов и достаточности капитала. На протяжении последних нескольких лет АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» демонстрирует положительную динамику бизнеса, Банк входит в ТОП-60 российских кредитных организаций по величине активов-нетто (порядка 120 млрд рублей на 01.03.2014 года, рост на более чем 20% за период). НРА отмечает высокое качество сформированного Банком портфеля ценных бумаг, рост операционной прибыли и чистого процентного дохода по итогам деятельности в 2013 году. Также рейтинговое агентство констатирует хорошее качество управления кредитным риском в условиях растущего кредитного портфеля АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ».

НРА положительным образом оценивает поддержку со стороны основного акционера ГК «АСВ», в частности, мероприятия по докапитализации и успешную реализацию стратегии развития Банка. На 1 марта 2014 года собственные средства АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» составляют 11,7 млрд рублей. Качество капитала в дальнейшем будет улучшено как за счет конвертации части направляемых АСВ средств в основной капитал и погашения субординированного долга (3,6 млрд рублей), так и за счет дополнительной эмиссии акций в размере 3 млрд рублей, которая панируется к завершению в мае 2014 года.

Банк ДОМ.РФ - каталог банков Калининграда
Отзывы