Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста когда будет компенсация в тройном размере вкладов, произведенных до июня 1991 года, лицам после 1945 года рождения.
Заранее спасибо.
- Войдите на сайт для отправки комментариев
- 6422 просмотра
| Новости | Банки Калининграда | Курсы валют | Пресс-релизы | Рейтинг банков | Статьи | Вакансии банков | Форум | Кредитные организации |
Банки Калининграда
Вход для пользователей
Навигация
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 42 гостя.
|
Выдача компенсации по банковским вкладам15.03.2011 - 12:17 Здравствуйте. Подскажите пожалуйста когда будет компенсация в тройном размере вкладов, произведенных до июня 1991 года, лицам после 1945 года рождения. Заранее спасибо.
валюта
курс евро
Райффайзенбанк
кредиты
курс доллара
банк
Банк Москвы
Вклады Калининград
Альфа-Банк
курсы валют
кредит
Калининград
ипотека
вклады
Россельхозбанк
банки Калининграда
Промсвязьбанк
новости банков
вакансии банков
Сбербанк
новости калининграда
Сбербанк Калининград
банки
рейтинг банков
ставки по вкладам
|
Курс ЦБ на 22.06.26
1$ = 73.44
1€ = 84.17
Рекомендуем
Полезно знать
В связи с последними событиями, если у вас хранились деньги в частном банке, как вы поступили?
Снял деньги, перевел в валюту
23% (337 голосов)
Снял деньги, положил "под подушку"
8% (119 голосов)
Снял деньги, положил в госбанк
6% (85 голосов)
Ничего не делал. Верю своему банку!
21% (299 голосов)
У меня нет лишних денег в банках
42% (603 голоса)
Всего голосов: 1443
Последние темы форума
|
Сама себе отвечаю через 2 года.
МОСКВА, 24 мая — Прайм. Минфин РФ до конца 2020 года планирует завершить выплаты компенсаций по дореформенным вкладам россиян в Сбербанке, взносам в «Росгосстрахе», а также по государственным ценным бумагам СССР, сообщает «Российская газета».
Законопроект, который подготовлен Межведомственной комиссией по вопросам дореформенных сбережений граждан, выставлен на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативно-правовых актов и результатов их публичных обсуждений.
Если будут приняты предложения Минфина, то компенсации с 2014 года смогут получить все граждане вне зависимости от года их рождения. В настоящее время компенсационные выплаты по вкладам в Сбербанке и взносам в «Росгосстрах» в трехкратном размере остатка вкладов или взносов предусмотрены лишь гражданам до 1945 года рождения включительно, а в двукратном размере — гражданам с 1946 по 1991 года рождения, включая наследников.
Размер выплат будет зависеть от срока хранения вкладов. По действующим сбережениям, а также по сбережениям, закрытым в 1996 и после, предполагается применять коэффициент 1. По вкладам, закрытым с 1992 по 1995 год, предлагаются понижающие коэффициенты, от 0,6 до 0,9. Наконец, по вкладам, закрытым с 20 июня по 31 декабря 1991 года, предполагается коэффициент 0,01.
Получить деньги смогут не только владельцы вкладов, но и их родственники. Между тем проектом не предусмотрена выплата наследникам компенсации в размере 6 тысяч рублей на оплату ритуальных услуг в случае смерти владельца вклада, которая выплачивается сейчас.
Всего в ближайшие шесть лет предполагается выплатить компенсации по дореформенным вкладам в Сбербанке в размере 315,3 миллиарда рублей, по взносам в Росгосстрахе по договорным видам личного страхования — в размере 29,4 миллиарда рублей, а по государственным ценным бумагам СССР и РСФСР, размещенным на территории России — на сумму 840 миллионов рублей.
Да, как-то мы пропустили этот вопрос и не смогли вам помочь в свое время... Но хорошо, что вы сами все же разобрались в вопросе, пусть и спустя 2 года!
Минфин предложил увеличить выплаты по дореформенным советским вкладам и страховкам, подготовив соответствующий законопроект.
Суть предложений в том, чтобы окончательно расквитаться с гражданами из расчета 1 советский рубль к 4 нынешним, российским. И к 2020 году окончательно закрыть тему дореформенных сбережений, прекратив всякие выплаты. Ведь к тому времени пройдет уже 30 лет с момента развала СССР и гиперинфляции начала 1990-х. На эти цели Минфин предлагает заложить в бюджете 340 млрд. рублей на ближайшие семь лет.
У мужа, оказалось, есть книжка с вкладами, закрытыми в 1996 году. Как их все-таки будут выдавать - 1 к 1? Или, может, к 4?
И когда?
Как я поняла, если примут Законопроект, подготовленный Межведомственной комиссией по вопросам дореформенных сбережений граждан, компенсации по вкладам, закрытым в 1996 году, начнут давать в 2014 году и коэффициент для них будет 1 к 1.
Маргарита, большое спасибо за важную информацию!