НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.

СМС от банка.

29.11.2010 - 08:24
Изображение пользователя Ветер.
Сообщений: 378

У меня такая тема...на мой мобильный телефон приходят эсэмэски с предложением потребительского кредита в размере до 400 тыс. рублей от одного крупного банка.Меня немного это нервирует.

29.11.2010 - 08:25
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Ветер.Такая ситуация возможна, если ты давал согласие на передачу третьим лицам своих данных, в том числе и номера мобильного телефона, — какой-нибудь компании, необязательно банку.Было такое?

16.12.2010 - 12:58
Изображение пользователя Лёлька.
Сообщений: 183

Разве же заметишь мелкие буковки внизу всяких договоров
К тому же далеко не всегда сталкиваешься в жизни с добросовестными контрагентами, а источник получения персональных данных отследить очень тяжело.

29.12.2010 - 07:17

А какой это банк? Может, ты у них кредит брал или карту оформлял?

17.01.2011 - 22:32

К сожалению, сейчас практически на любом документе есть пометка о передачи данных другим лицам, но в данном случае именно банк присылает смс, так что следует обратиться в банк с убедительной просьбой прекратить рассылку, думаю должно подействовать, ну а если не подействует - написать жалобу!

18.01.2011 - 12:12

Обращение в банк по телефону с просьбой прекратить рассылку не помогло, пришлось ехать и писать заявление в отделение банка.

18.01.2011 - 15:28

Это да, нужно обращаться непосредственно в банк, так как операторы call-центров не решают такие вопросы, они всего лишь дают или получают какую-либо информацию.