НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.

Виртуальные деньги для игроков

29.10.2010 - 11:10
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Сейчас многие онлайн-игры, сайти и т.д. имеют свои платежные системы. Обычно их можно пополнять яндексденьгами или вебманями или с карточки, но внутри игры пользуются уникальной системой (обычно без возможности вывода имеющихся там денег) а насколько это законно?

01.11.2010 - 13:03
Изображение пользователя zabota.
Сообщений: 75

Я считаю, что законно, когда и ввод и вывод денег на равных условиях. А по системе "нипель" - это незаконно.

12.11.2010 - 14:17
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Ввод и вывод денег не может быть на равных условиях. Иначе за счет чего будет жить система?
Ну а потом берут они любые деньги и у кого угодно, а отдавать должны конкретным людям - чтобы потом не было претензий

28.12.2010 - 06:44

По сути дела в онлайн-играх ввод денег - это плата разработчикам за возможность от души поиграть. Дело сугубо добровольное, не хочешь - не играй.

29.12.2010 - 14:54
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

А с моей точки зрения - это провоцирует игроманию. Когда в виртуальной игрушке начинают оперировать реальными деньгами, то получается вымогательство (пусть и добровольное)

14.01.2011 - 10:47
Изображение пользователя The Bird.
Сообщений: 28

Кстати говоря, большинство он-лайн игрушек (в фейсбуке, в контакте)завязаны на реальные деньги, и большинство из них завязаны по системе нипель. Только это не подается так, что это "деньги". Показывают либо "бриллианты2, либо "лопаты", либо "мыши" либо еще какие-то жучки - то есть ты как будто бы покупаешь себе дополнительные возможности в игре. И это законно. Но нечестно. вестись на это не надо : )))

17.01.2011 - 14:31
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

По-моему Мавродий что-то такое же строит.

18.01.2011 - 14:16

Идет создание виртуальной экономики...

19.01.2011 - 12:17
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

в которую вкладывают реальные деньги..

20.01.2011 - 09:34

Совершенно верно! Фактически - это новая отрасль, которая напрямую замыкает человеческие чувства на деньги без всякой вещественной основы. Никакого товара в принципе нет и не может быть - только изменение картинок и цифр на экране. Люди тратят свои силы и энергию в реальной жизни, чтобы отвлечься от неё за игрой и, потратив заработанные в реале деньги, чувствовать себя более комфортно в игре, обходя таким образом искусственные ограничения, которые введены создателями игры для тех, кто не платит. Хотя при этом игры ибольшей частью позиционируются как бесплатные - по крайней мере новые браузерные, казуального типа (без 3D-иллюзии в реальном времени). Но и они затягивают вполне успешно - говорю авторитетно, как барантус 21 уровня!

20.01.2011 - 13:25

Считаю, что это неправильно, реальными деньгами оплачивать продвижение в игре. Приучает людей (детей) к тому, что в жизни всё покупается за деньги.