Навеяно темой про семейные карточки.
А сколько денег в вашей семье тратится на питание одного человека (в день или месяц)?
Просто примерно прикинуть расходы на питание на один рот :)
- Войдите на сайт для отправки комментариев
- 4651 просмотр
| Новости | Банки Калининграда | Курсы валют | Пресс-релизы | Рейтинг банков | Статьи | Вакансии банков | Форум | Кредитные организации |
Банки Калининграда
Вход для пользователей
Навигация
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 83 гостя.
|
Деньги на еду29.09.2010 - 11:16 Навеяно темой про семейные карточки.
банк
рейтинг банков
курсы валют
вклады
новости калининграда
ипотека
Банк Москвы
банки
ставки по вкладам
Россельхозбанк
Промсвязьбанк
вакансии банков
новости банков
Сбербанк Калининград
Калининград
Райффайзенбанк
кредит
валюта
Альфа-Банк
Вклады Калининград
курс евро
банки Калининграда
кредиты
Сбербанк
курс доллара
|
Курс ЦБ на 22.06.26
1$ = 73.44
1€ = 84.17
Рекомендуем
Полезно знать
В связи с последними событиями, если у вас хранились деньги в частном банке, как вы поступили?
Снял деньги, перевел в валюту
23% (337 голосов)
Снял деньги, положил "под подушку"
8% (119 голосов)
Снял деньги, положил в госбанк
6% (85 голосов)
Ничего не делал. Верю своему банку!
21% (299 голосов)
У меня нет лишних денег в банках
42% (603 голоса)
Всего голосов: 1443
Последние темы форума
|
я не подсчитывала...примерно 500 в день на 4 человека.
раз на раз не приходиться, точно можно посчитать только траты на питание ребенка, так как там рацион и расписание
для взрослого всё относительно
Поскольку сейчас работаю рядом с домом и на обед ухожу домой то рублей 100-150 в день уходит на еду. Когда работала в другом месте, то приходилось обедать в кафе уходило около 300-350 руб.
Интересная информация про то как лучше еду покупать. А я по себе еще заметила, что в голодном виде больше продуктов покупаю. Потому что глазами все так бы и съела. Поэтому так и деньги на еду можно сэкономить - если сытой по магазинам ходить.
Сотрудники университета Корнелл доказали, что в магазин за едой лучше отправляться, подкрепившись.
Исследователи пригласили в экспериментальный супермаркет группу из 62 добровольцев – пишет Medical News Today. Половине участников запретили есть за 5 часов до похода в магазин, остальным – позволили перекусить непосредственно перед началом эксперимента. В итоге, оказалось, что все голодные участники набирали в свои корзины гораздо более калорийные и вредные продукты.
Ученые также наблюдали за «покупательским» поведением еще 82 человек в течение дня. Оказалось, что люди, ходившие в магазин на голодный желудок, например, перед ужином, по дороге с работы домой, всегда покупали больше жирной пищи, чем те, кто отправлялся в магазин, позавтракав или пообедав.
В результате данных экспериментов и наблюдений ученые сделали однозначные выводы: чувство голода напрямую влияет на покупки. Чем больше мы хотим есть, тем меньше полезной, и больше вредной и калорийной пищи покупаем.
Ученые предполагают, что причиной такому поведению могут быть эволюционные механизмы. В древности пищу удавалось добывать не регулярно, и после периодов дефицита наши предки стремились найти именно максимально калорийную еду, чтобы энергии хватило на больший срок.
Так что не стоит морить себя голодом, особенно перед шопингом, иначе о правильном питании можно забыть.
Ну я тоже заметила это. Когда голодный идешь, хочется купить всяких вкусных ненужных продуктов.
Ну смотря где и по какой цене ещё брать, это же тоже влияет на цену. Можно брать не качественный товар, или же качественный за большие деньги.
Ну смотря где и по какой цене ещё брать, это же тоже влияет на цену. Можно брать не качественный товар, или же качественный за большие деньги.
А можно и качественный, и за небольшие деньги в больших магазинах с более дешевыми ценами, чем в других местах. Но поскольку там все дешево, хочется купить и побольше разных продуктов, на которые в других магазинах и не посмотрел бы. А тут - раз так дешево, то отчего же не купить. И в итоге тратишь больше денег вместо того, чтобы сэкономить.