НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.

Исправить договор.

16.08.2010 - 15:15
Изображение пользователя Ветер.
Сообщений: 378

Вот если мне не понравился какой-либо пунктик договора,могу ли я попросить банк его исправить?

16.08.2010 - 15:17
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Ветер.Речь идёт о каком-то конкретном случае,или вообще?Я так скажу...теоретически при желании клиента внести изменения в кредитный договор можно.

16.08.2010 - 15:20
Изображение пользователя Ветер.
Сообщений: 378

А практически?Можно ли в рамках стандартного кредитного продукта получить какие-либо индивидуальные условия или внести в договор прочие, даже малосущественные, изменения?

17.08.2010 - 16:05
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

малосущественные изменения...что ты имеешь ввиду? «выбить» для себя ставку пониже, размер и срок кредита — побольше, а штрафы за просрочку — и вовсе отменить?

17.08.2010 - 16:07
Изображение пользователя Ветер.
Сообщений: 378

Это было бы неплохо. Я слышал,что для определенной категории клиентов составление кредитного договора на индивидуальных условиях вполне даже возможно

17.08.2010 - 16:09
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

А...ну да...ты имеешь ввиду кредиты, которые предоставляются по запросам клиентов, то есть отсутствуют в общей продуктовой линейке банка.

18.08.2010 - 06:00
Изображение пользователя Ветер.
Сообщений: 378

Это что ли кредиты физическим лицам под поручительство юридических лиц — корпоративных клиентов банка? да нет.Зачем они мне.

18.08.2010 - 06:02
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Ну тогда ты сам должен понимать,что любое изменение документа влечет за собой увеличение расходов банка и следовательно это сказывается на стоимости полученного кредита.Тебе это надо?

18.08.2010 - 06:06
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Но ты не расстраивайся..Радует хотя бы то,что законодательство устанавливает право за тобой самостоятельно определять возможности использования банком твоих персональных данных. И в договорах тебе предоставляется право самому сделать выбор путем проставления отметки.

20.08.2010 - 14:02

А имеется ввиду предоставление каких-то определённых данных или же всё таки некоторые фокты никто не имеет право использовать, например, конкретные паспортные данные (прописка, номер, серия)?
И что подразумевается под словом "использовать"? передавать мои данные кому-либо другому? тода на каком основании?

24.08.2010 - 16:32
Изображение пользователя Ветер.
Сообщений: 378

Кста...на счёт персональных данных у меня тоже есть вопросик...жалуюсь на то.что кредитные организации буквально атакуют моих знакомых своими SMS или почтовыми рассылками с рекламой новых продуктов банка.