НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 10 гостей.

Чиповые карты.

30.06.2010 - 15:36
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

На сегодняшний день большинство карт, выпущенных в Европе, чиповые. Разница между чипом и магнитной полосой — это уровень безопасности, который смарт-карта дает своему владельцу.В России это ещё малораспространённое явление.Внедрять такие новшества очень дорого...как долго мы будем идти позади Европы всей?

01.07.2010 - 14:50
Изображение пользователя Ветер.
Сообщений: 378

Хочу добавить,что чип не так подвержен механическим повреждениям, как магнитная полоса, и это увеличивает срок действия банковской карты.

11.08.2010 - 18:44
Изображение пользователя Лёлька.
Сообщений: 183

Карты с магнитной полосой меняют в среднем раз в один-два года, а с чипом насколько долше служат?

20.08.2010 - 09:27
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Достоинства карт с чипами:
1. Более высокая секретность карт, например по сравнению с магнитными картами.
Подделка несоизмеримо сложнее задачи копирования магнитной полосы. Изменение кода карты так же не возможно.
2. По точности, надежности и удобству считывания кода чип-карты значительно превосходят магнитные.
3. Долговечность. Карты практически не изнашиваются
4. Чип-карты можно применять в любых погодных условиях.
5. Большая пропускная способность

1. - карты надежнее, мошенники изобретательнее
2. - получается, что магнитные никуда не годятся, если их можно ЗНАЧИТЕЛЬНО превзойти
3. - тоже спорный момент
4. - зависит не от карт, а от считывающего устройства.
5. а куда кого пропускать надо?

10.09.2010 - 14:13

Пока мы не попробуем на собственной шкуре эту чиповую систему,мы не можем говорить о том, что лучше,а что хуже.

10.09.2010 - 14:15

Так же по всей Европе,ввидены уже биометрические паспорта.У нас же пока это только загранники,но большинство людей предпочитают обычный паспорт биометрическому.

20.10.2010 - 14:01

У меня раньше была чиповая зарплатная карта. Боьшой разницы в удобстве пользования я не заметил, но её почему-то нужно было сначала пополнять в банкомате,а потом только снимать деньги.

21.10.2010 - 11:00
Изображение пользователя zabota.
Сообщений: 75

Если за обслуживание многих карт у нас сегодня взимают плату, то сколько же будут стоить эти?

21.10.2010 - 11:57

А почему должна быть какая-то разница в цене? Вряд ли себестоимость обслуживания разных карт сильно отличается. Когда-то они вообще были бумажными или пластиковыми - без всяких магнитных полос и чипов. Хотя если раскрутить брэнд "чиповая карта", показать всю их крутизну и сделать дороже - может сработать. А кому не надо - останется на магнитных.

28.10.2010 - 13:25
Изображение пользователя zabota.
Сообщений: 75

я говорю не об обслуживании последующем. А сам выпуск карты дороже.

13.01.2011 - 10:00
Изображение пользователя The Bird.
Сообщений: 28

\\\я говорю не об обслуживании последующем. А сам выпуск карты дороже.

А почему это дороже? Технически чип стоит не больше, чем магнитная лента, а может быть и меньше. На данный момент чипы вообще стоят копейки. Все что там может быть - это накрутка.