НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации

Повышение пенсионного возраста.

27.04.2010 - 06:50
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Сейчас идут активные дискуссии по поводу повышения пенсионного возраста в России. Аргументируют это тем,что в Россси самый низкий пенсионный возраст.Типа в Японии на пенсию выходят в 70 лет мужчины и в 65 лет женщины. Как вы считаете доживёт ли население России до пенсионного возраста,если его повысят?

19.05.2010 - 14:21
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Ну а ты хотел чтоб всё было без обмана? В России да не обмануть...так не бывает.

20.05.2010 - 17:13
Изображение пользователя Бакс.
Сообщений: 236

Просто неприятно, когда в наглую дурят. Да еще и деваться некуда. И кричат - "выйди из тени" "требуй белую зарплату"..
До пенсии еще дожить надо. А деньги отдай сейчас

02.06.2010 - 14:21

Ну, таким образом повышая пенсионный возраст есть шанс повысить срок и качество жизни человека. :)

03.06.2010 - 15:36
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Может сначала повысить качество жизни,а уже потом повышать пенсионный возраст?

03.06.2010 - 16:04

Нет, зачем?
К тому же это другой процесс. Качество жизни повысится в следствии увеличения пенсионного возраста.

То есть тут гос. надо сработать один раз, без особых затрат для себя.
А если повышать сначала качество жизни, а потом пенс. возраст - двойная работа и затраты.

04.06.2010 - 13:55
Изображение пользователя Ветер.
Сообщений: 378

Объясни как увеличение пенсионного возраста повысит качество жизни? Я вижу только один плюс...все пенсионеры перемрут не дожив до пенсии и благосостояние страны возрастёт в разы.

04.06.2010 - 16:43

Вы забыли спросить самих пенсионеров, ведь многие из них всеми руками и ногами за, так как, на пенсию сейчас не прожить, и приходиться работать, а работать не дают.
Ведь можно провести изначально всенародный опрос, и на основание результатов делать выводы.

07.06.2010 - 17:03
Лолипоп (не проверено)
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: -3

Кто не дает работать пенсионерам? Да их берут нарасхват. Более того, если раньше законодательство разрешало уволить человека, как только он достигает пенсионного возраста, то сейчас условия увольнения одинаковые для пенсионеров и непенсионеров

08.06.2010 - 13:57

"Объясни как увеличение пенсионного возраста повысит качество жизни? Я вижу только один плюс...все пенсионеры перемрут не дожив до пенсии и благосостояние страны возрастёт в разы. "

Элементарно, Ватсон. :)
Как известно - движение - это жизнь. Особенно для стариков, они в это верят. Если старик выберет достаточно спокойную работу, а скорее будет иметь к ней спокойное отношение - то и качество жизни повыситься. Человек будет занят делом, у него будут доп. стимулы, чувство нужности и так далее.
К тому же зарабатывающий человек -живет получше.

11.06.2010 - 15:25

да и тем более рабочей силы в некоторых государственных организациях катастрофически не хватает, вот и займуться старички, а молодым всегда легче найти работу, вот и уменьшится безработица.