НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.

Сбербанк раздает кредиты

19.04.2010 - 10:26
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

"С 19 апреля, то есть с понедельника, мы принимаем беспрецедентные в истории банка и на российском рынке меры по отмене всех комиссий по всем кредитам физическим лицам и снижаем ставки. Таким образом, сочетание этих двух мер дает снижение эффективной ставки по сегодня действующим кредитам от процентного пункта, по некоторым продуктам до 4-5% пунктов эффективной ставки», — заявил президент и председатель правления ОАО «Сбербанк» Герман Греф -
"По потребительским кредитам ставки будут начинаться от 17%. Но наши потребительские кредиты в разы ниже, чем ставки по тем потребительским схемам, которые предлагают коммерческие банки, в частности, в пунктах организации продажи. Там — 30, 40, даже 60%"

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/3680700/

Что-то меня пугает такая "щедрость"

20.04.2010 - 08:23
Изображение пользователя Лёлька.
Сообщений: 183

Мне кажется, что это - подтверждение того, что "у нас всё хорошо". Только по другим банкам это не особо заметно...

02.06.2010 - 08:26
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Ntv не менее очередей в СБ за кредитами что-то не видно. А ведь условия реально лучше, чем во всех остальных банках

12.10.2010 - 11:54

Я искал, где можно взять ипотечный кредит. Пока в Сбербанке действительно условия в комплексе лучше, чем в других, особенно по программе "Молодая семья" или если получаешь зарплату на карту Сбербанка. Но я пока проверил только программы 4-5 банков, буду искать дальше.

20.10.2010 - 09:23
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Но в СБ серьезнее проверка потенциального клиента.
Как говорил Губернатор
- Ты куда идешь?
- В банк, кредит брать
- Потом одолжишь репутацию?

21.10.2010 - 10:36
Изображение пользователя zabota.
Сообщений: 75

Действительно, комиссию отменили. Но... либо веди поручителя, либо страхуй. А страховка денег стоит.

21.10.2010 - 12:21

Да, насчет поручителей - это засада... А страховку сколько просят? Может, это их альтернатива комиссии?

21.10.2010 - 12:30
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Формально нет. Но страховать надо в "рекомендованных банком страховых кампаниях - партнерах" и страховать надо все. Жизнь заемщика, имущество, потерю раотоспособности. Расценка "рекомендованных кампаний" не знаю.