НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 1 пользователь и 110 гостей.

Пользователи на сайте

Как безопасно платить в интернет-магазине?

10.07.2008 - 15:08
Изображение пользователя Настя.
Сообщений: 92

Специалисты процессинговой компании ChronoPay дают пять советов по совершению безопасных онлайн-покупок при оплате банковскими картами.

1. Если Вы уже определились с товаром и кликнули мышкой "оплатить с помощью банковской карты", первое, на что стоит обратить внимание – в строке браузера должен появиться защищенный протокол https и замочек. Буква "s" означает secure – "безопасное соединение".

2. Платежная страница не должна предлагать ввести pin-код банковской карты. Ни один банк никогда этого не требует.

3. Обращайте внимание на написание адреса сайта. Обычный URL состоит из названия и пары индексных страниц. На фишинговом сайте отображается подставное имя оригинального магазина. Дальше через знак "слэш", "тире" или "точку" прописывается реальное местоположение сайта, часто на каком-нибудь китайском хостинге.

4. На платежных страницах обычно не всплывают никакие дополнительные окна. Это проделки фишеров. Никаких номеров карт вводить в такие окна не следует!

5. На платежной странице Вас никогда не попросят вводить свои паспортные данные. Обычно их запрашивают при регистрации в интернет-магазине или в момент оформления заказа, но всегда до момента появления платежной страницы! За рубежом паспортные данные не указывают вообще.

------------
Источник:
moneynews.ru

24.12.2009 - 15:23
Лолипоп (не проверено)
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: -3

Склад есть у многих интернетмагазинов. Тем более, что "надежные" интернетмагазины работают от солидных фирм, торгующих в реале. И у многих есть офис с выставленными образцами.

А с магазином "без координат" действительно не стоит связываться - тут я с ScanRead согласна

25.12.2009 - 08:17
Изображение пользователя ScanRead.
Сообщений: 146

Лолипоп wrote:
Склад есть у многих интернетмагазинов. Тем более, что "надежные" интернетмагазины работают от солидных фирм, торгующих в реале. И у многих есть офис с выставленными образцами.

А с магазином "без координат" действительно не стоит связываться - тут я с ScanRead согласна

Вот что и пыталось доказать. Что единственная опасность, которая может поджидать человека, который рассчитывается через интернет-магазин электронной картой или электронными деньгами - это нереальность самого магазина. В ином случае, с самым магазином можно будет проводить "разборки" по случившемуся.
И вообще, не устаю повторять: "Нас не обманут до тех пор, пока мы сами этого не захотим!"

19.03.2010 - 14:44
Изображение пользователя Сталкер.
Сообщений: 96

А вообще советую если и делать покупки в интернет-магазинах, то только в проверенных и широко известных. А не любительских, сделанных горе-программистом не пойми откуда.

03.11.2010 - 09:03
Изображение пользователя zabota.
Сообщений: 75

Всегда для работы через интернет пользуюсь специальной карточкой, на которую кладу столько денег, сколько надо отправить.

13.01.2011 - 10:21
Изображение пользователя The Bird.
Сообщений: 28

мне кажется, пользоваться карточкой - слишком опасно. Предпочитаю электронные деньги. Это неправильно? Какие преимущества есть у карточки по сравнению с электронными деньгами?

17.01.2011 - 14:59

Тоже считаю, что идеальный вариант оплаты с электронного кошелька, на который можно закинуть необходимую сумму через тот же платежный терминал.