НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 8 гостей.

Сберкнижка или карточка.

06.04.2010 - 06:58
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Сбербанк собирается отказаться от сберкнижек.Их заменят банковсие карты.Будет это выглядеть примерно так... банк выдает клиенту карту без взимания платы за обслуживание ,которая будет служить средством идентификации клиента и позволит проводить операции по счетам через банкоматы, платежные терминалы банка, а также через интернет-банк «Сбербанк онлайн» и систему «Мобильный банк».

Ваше мнение...это будет удобно?Это будет удобно одним и не удобно другим или это будет неудобно?

21.01.2011 - 09:25

Да, в очереди прям клуб по интересам у пенсионеров. Дружно ругают операционистов, руководство банка, правительство и государство. Тоже по привычке.

22.01.2011 - 00:55
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

А у нас не ругают ;) Многие бабушки даже по именам операционисток знают. Может потому что они местные - городок небольшой :)

24.01.2011 - 14:58

В этом прелесть маленьких городков. Но я не понимаю пенсионеров, которые до сих пор переводят деньги на сберкнижку.

25.01.2011 - 14:15

Они же действительно вырабатывали навыки обращения с деньгами при помощи сберкнижек, им это удобно и привычно, тогда зачем начинать изучать область, которая ненамного облегчит им жизнь! что они получат от пользования банковскими карточками и банкоматами? Повышение пенсий или ещё больше льгот, не думаю.

25.01.2011 - 14:28
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Моей свекрови предложили карточку. она меня измучила вопросами.. А сколько будут с не брать за обслуживание, сколько, когда она снимает.. Хотя все вроде бы бесплатно..А еще она хаккеров боится

27.01.2011 - 13:20

"Хакеров бояться - в банки не ходить". От хакеров есть одно средство - не держать деньги на счету а вообще сейчас действительно многие пенсионеры к сожалению каждый рубль берегут, а за пользование картой могут и деньги снимать!

27.01.2011 - 17:11

Карточка оформляется на текущий пенсионный вклад, которым пенсионер пользовался и до этого. Там не только не берут за обслуживание, но и начисляют те же самый проценты.

28.02.2011 - 09:59
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Карточка или книжка? Конечно, карточка! Удобней во всех отношениях: во-первых, меньше места занимает, в стандартный бумажник их можно запихать несколько десятков, не мнется, с помощью карточки можно расплатиться в нормальных магазинах, на АЗС, множество банкоматов позволят не остаться без наличных денег.
А попробуй-ка на АЗС попытаться подсунуть сберкнижку!
И еще - карточку можно использовать по-другому - у машины со стекла отскрести лед, или, если нож в походе забыли, что нибудь мягкое нарезать можно...

28.02.2011 - 10:47

Осталось только обучить пенсионеров основам работы с банкоматами, платежными системами и терминалами. :) И будет всем счастье!

01.03.2011 - 09:43
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Среди пенсионеров есть, конечно, немало продвинутых, уже освоивших карточку - немало вижу таких в банкоматах. Но многих, особенно очень стареньких (но и не только стареньких) - карточка, да, пугает - неизвестностью, непонятностью, кажущейся сложностью (даже меня пугала, в самый первый раз когда я стояла перед банкоматом: Че? Куда сувать? Что нажимать???!!! ) , а вид привычной сберкнижки любителям "по старинке", наоборот, греет душу. Кстати, ее дизайн ведь не изменился с советских времен - цвет, шрифт остались прежними, только вместо герба СССР - логотип Сбера.