Прочитала информацию, что СБ отказывается от сьерегательных книжек. А что вместо них? Плластиковые карты?
- Войдите на сайт для отправки комментариев
- 7640 просмотров
| Новости | Банки Калининграда | Курсы валют | Пресс-релизы | Рейтинг банков | Статьи | Вакансии банков | Форум | Кредитные организации |
Банки Калининграда
Вход для пользователей
Навигация
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 27 гостей.
|
Сберегательные книжки05.04.2010 - 12:52 Прочитала информацию, что СБ отказывается от сьерегательных книжек. А что вместо них? Плластиковые карты?
банки Калининграда
курс доллара
Вклады Калининград
курс евро
Россельхозбанк
Альфа-Банк
ставки по вкладам
Банк Москвы
Сбербанк
вклады
рейтинг банков
курсы валют
вакансии банков
кредиты
Сбербанк Калининград
новости банков
банк
кредит
Промсвязьбанк
Райффайзенбанк
валюта
новости калининграда
Калининград
ипотека
банки
|
Курс ЦБ на 22.06.26
1$ = 73.44
1€ = 84.17
Рекомендуем
Полезно знать
В связи с последними событиями, если у вас хранились деньги в частном банке, как вы поступили?
Снял деньги, перевел в валюту
23% (337 голосов)
Снял деньги, положил "под подушку"
8% (119 голосов)
Снял деньги, положил в госбанк
6% (85 голосов)
Ничего не делал. Верю своему банку!
21% (299 голосов)
У меня нет лишних денег в банках
42% (603 голоса)
Всего голосов: 1443
Последние темы форума
|
Для вклада, наверное, им удобней, чтоб была книжка, чтоб не было соблазна снять деньги?
Ну меня, например, больше всего удерживается от снятия денег то, что тогда пропадут процентные начисления по вкладу, а не материальная форма финансового инструмента. К тому же часто очереди к банкоматам еще длиннее, чем к операционисту.
Ну, а вообще, зачем для вклада карточка - пополнять вклад (если пополняемый) и в конце срока забрать деньги? Вообще удобно, кончено, но я, кстати, ни разу ни у кого не видела карточку, заведенную для вклада...
Да, к тому же имея карточку от вклада можно увидеть на сайте Сбербанка свой текущий баланс, не нужно приходить в банк, чтобы посмотреть были ли перечислены деньги на счет, какой стала сумма вклада после начисления процентов и т.д.
Да, кстати! Смотреть, сколько уже набежало - интересно же!
Веселое дело - сидеть и наблюдать за процентами. Мне кажется, что так и с катушек недолго сдвинуться, особенно пожилому человеку
Ну в случае с вкладами, мне кажется, сложно сильно увлечься изменениями своего счета, они ведь происходят максимум раз в месяц, да и, при условии, что сумма вклада не велика, начисления обычно не поражают своей величиной.
А вот наблюдение за изменением своего счета в ПИФе или на фондовой бирже, действительно, завораживает