НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации

Обменники закрывают?

22.03.2010 - 12:46
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

До 1 октября 2010 года уличные обменные пункты ддолжны быть переведены в статус внутренних структурных подразделений банка, которому они принадлежат.

Банки решили устранить конкурентов,которые устанавливают более выгодные курсы обмена за счет незаконного проведения операций.А ведь действительно...для обменников характерна недобросовестная реклама, когда они не совсем честно сообщают о курсах обмена.Очень часто встречаются случаи мошенничества.

09.02.2011 - 18:42
Лолипоп (не проверено)
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: -3

Ну в общем все устаканилось, переименовалось, перешло на новую отчетность и спокойно работает... Смысл был во всей этой нервотрепке?

10.02.2011 - 11:15

Смысл - устроить ажиотаж, заставить банки пойти на траты по обустройству обменных пунктов.

18.02.2011 - 14:52
Лолипоп (не проверено)
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: -3

По идее и налоги изменились и часть банков (помельче) выпала из этого бизнеса