Я понимаю, что банкам все равно. Но почему вообще разрешено брать кредиты под залог личных квартир, в которых проживают жены, дети, родители. С очень формальной проверкой их согласия.
- Войдите на сайт для отправки комментариев
- 3555 просмотров
| Новости | Банки Калининграда | Курсы валют | Пресс-релизы | Рейтинг банков | Статьи | Вакансии банков | Форум | Кредитные организации |
Банки Калининграда
Вход для пользователей
Навигация
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 49 гостей.
|
Под залог частной недвижимости17.03.2010 - 10:34 Я понимаю, что банкам все равно. Но почему вообще разрешено брать кредиты под залог личных квартир, в которых проживают жены, дети, родители. С очень формальной проверкой их согласия.
банк
рейтинг банков
курсы валют
вклады
новости калининграда
ипотека
Банк Москвы
банки
ставки по вкладам
Россельхозбанк
Промсвязьбанк
вакансии банков
новости банков
Сбербанк Калининград
Калининград
Райффайзенбанк
кредит
валюта
Альфа-Банк
Вклады Калининград
курс евро
банки Калининграда
кредиты
Сбербанк
курс доллара
|
Курс ЦБ на 22.06.26
1$ = 73.44
1€ = 84.17
Рекомендуем
Полезно знать
В связи с последними событиями, если у вас хранились деньги в частном банке, как вы поступили?
Снял деньги, перевел в валюту
23% (337 голосов)
Снял деньги, положил "под подушку"
8% (119 голосов)
Снял деньги, положил в госбанк
6% (85 голосов)
Ничего не делал. Верю своему банку!
21% (299 голосов)
У меня нет лишних денег в банках
42% (603 голоса)
Всего голосов: 1443
Последние темы форума
|
Смотря кто является собственником. А если ребёнок является собственником,то можно сдать под залог только свою часть квартиры.
Мне кажется, что банки, наоборот, с большой осторожностью относятся к недвижимости, на территории которой прописаны несовершеннолетние. Потому как органы опеки хотя бы формально, но находятся на стороне детей и выселить их, не предоставив эквивалентного жилья чаще всего затруднительно... даже для банков...
Если кому то нужен очень кредит. То почему бы не оформить в качестве залога недвижимость? Тот кто берет кредит должен сам просчитывать все риски возможные и невозможные.
При наличии предмета залога вероятность,что кредит дадут увеличивается, и, как правило, ставки будут ниже. А возможность возврата денег должен оценивать сам заемщик, а никак не банк...
Ну конечно. Если сам заемщик будет оценивать возможность выплаты кредита зачем тогда в банках сидит столько кредитных менеджеров? Это все конечно относительно.
Ха... странная логика... неужели заинтересованная в возврате сторона - это только банк?
Позиция "я ни за что не отвечаю" при получении кредита мне всегда была непонятна.
Не все могут реально оценить риски. Многие берут кредит под радужные надежды, а потом что-то идет не так и вместо 1005 прибыли получается убыток. Как итог - очередной БОМЖ на просторах страны
Верба, а как можно заложить часть квартиры? Мне кажется с таким вариантом ни один банк связываться не будет. Эту часть потом продать невозможно.