Я понимаю, что банкам все равно. Но почему вообще разрешено брать кредиты под залог личных квартир, в которых проживают жены, дети, родители. С очень формальной проверкой их согласия.
- Войдите на сайт для отправки комментариев
- 3556 просмотров
| Новости | Банки Калининграда | Курсы валют | Пресс-релизы | Рейтинг банков | Статьи | Вакансии банков | Форум | Кредитные организации |
Банки Калининграда
Вход для пользователей
Навигация
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 30 гостей.
|
Под залог частной недвижимости17.03.2010 - 10:34 Я понимаю, что банкам все равно. Но почему вообще разрешено брать кредиты под залог личных квартир, в которых проживают жены, дети, родители. С очень формальной проверкой их согласия.
валюта
курс евро
Райффайзенбанк
кредиты
курс доллара
банк
Банк Москвы
Вклады Калининград
Альфа-Банк
курсы валют
кредит
Калининград
ипотека
вклады
Россельхозбанк
банки Калининграда
Промсвязьбанк
новости банков
вакансии банков
Сбербанк
новости калининграда
Сбербанк Калининград
банки
рейтинг банков
ставки по вкладам
|
Курс ЦБ на 22.06.26
1$ = 73.44
1€ = 84.17
Рекомендуем
Полезно знать
В связи с последними событиями, если у вас хранились деньги в частном банке, как вы поступили?
Снял деньги, перевел в валюту
23% (337 голосов)
Снял деньги, положил "под подушку"
8% (119 голосов)
Снял деньги, положил в госбанк
6% (85 голосов)
Ничего не делал. Верю своему банку!
21% (299 голосов)
У меня нет лишних денег в банках
42% (603 голоса)
Всего голосов: 1443
Последние темы форума
|
Смотря кто является собственником. А если ребёнок является собственником,то можно сдать под залог только свою часть квартиры.
Мне кажется, что банки, наоборот, с большой осторожностью относятся к недвижимости, на территории которой прописаны несовершеннолетние. Потому как органы опеки хотя бы формально, но находятся на стороне детей и выселить их, не предоставив эквивалентного жилья чаще всего затруднительно... даже для банков...
Если кому то нужен очень кредит. То почему бы не оформить в качестве залога недвижимость? Тот кто берет кредит должен сам просчитывать все риски возможные и невозможные.
При наличии предмета залога вероятность,что кредит дадут увеличивается, и, как правило, ставки будут ниже. А возможность возврата денег должен оценивать сам заемщик, а никак не банк...
Ну конечно. Если сам заемщик будет оценивать возможность выплаты кредита зачем тогда в банках сидит столько кредитных менеджеров? Это все конечно относительно.
Ха... странная логика... неужели заинтересованная в возврате сторона - это только банк?
Позиция "я ни за что не отвечаю" при получении кредита мне всегда была непонятна.
Не все могут реально оценить риски. Многие берут кредит под радужные надежды, а потом что-то идет не так и вместо 1005 прибыли получается убыток. Как итог - очередной БОМЖ на просторах страны
Верба, а как можно заложить часть квартиры? Мне кажется с таким вариантом ни один банк связываться не будет. Эту часть потом продать невозможно.