НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 1 пользователь и 19 гостей.

Пользователи на сайте

Ипотечный кризис

09.07.2008 - 09:09
Изображение пользователя Настя.
Сообщений: 92

Слышала, что в америке сейчас ипотечный кризис, а как это влияет/повлияет на нас? или никак не повлияет?

09.07.2008 - 17:23
Изображение пользователя Ally.
Сообщений: 321

У нас все кризисы - хоть Американские, хоть Европейские, хоть наши - одинаково влияют. Пишут бумажную аргументацию, почему это так сильно на нас повлияло, и взвинчивают цены.

10.07.2008 - 14:26
Изображение пользователя Vertigo.
Сообщений: 162

может и не повлияет, они за него серьезно взялись, вот смотрите:

Федеральное бюро расследований (Federal Bureau of Investigation, ФБР) проводит расследование в отношении 14 компаний, имеющих отношение к высокорисковым ипотечным кредитам, невыплаты по которым стали причиной ипотечного кризиса в США. Об этом сообщает BBC News.

Представители ФБР не уточнили, в отношении каких компаний проводится расследование, однако сообщили, что среди них есть ипотечные компании, инвестиционные банки и строительные фирмы. ФБР подозревает их в операциях с ценными бумагами с использованием конфиденциальной информации, а также мошенничестве с бухгалтерской отчетностью.

В ходе расследования ФБР сотрудничает с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), которая расследует более 30 дел, связанных с рынком высокорисковой ипотеки. Ранее сообщалось, что SEC обратила внимание на такие банки, как UBS, Morgan Stanley, Merrill Lynch и Bear Stearns, однако имеют ли они отношение к расследованию, которое проводит ФБР, - неизвестно.

Накануне также стало известно, что банки Morgan Stanley и Goldman Sachs предоставили в SEC информацию, касающуюся их операций с ценными бумагами, связанными с ипотекой.

Кризис на рынке жилья в США начался в середине 2007 года из-за того, что американские банки выдали слишком много ипотечных кредитов заемщикам с низким уровнем платежеспособности, которые не смогли вернуть кредиты и столкнулись с угрозой потерять свои дома. При этом закладные были конвертированы в финансовые инструменты и проданы инвесторам, среди которых были и крупнейшие мировые инвестиционные банки. Волна дефолтов по закладным вызвала резкое снижение стоимости этих инструментов и привела к тому, что крупнейшие банки и инвестиционные компании мира вынуждены были списать активов на 100 миллиардов долларов.

BBC News

10.07.2008 - 19:59
Изображение пользователя Надежда.
Сообщений: 44

Интересно! И куда они смотрели когда выдавали кредиты. Получается и у нас такая ситуация может возникнуть?

11.07.2008 - 10:47
Изображение пользователя Настя.
Сообщений: 92

Это уже перекинулось на множество стран Европы, соответственно окажет отрицательное действие и на Россию..

14.07.2008 - 09:35
Изображение пользователя Vertigo.
Сообщений: 162

слышал по радио, что некоторые российские банки вложили кругленькие суммы в акции пендоских, у которых сейчас кризис.. так что нам тоже полюбому достанется..

07.12.2009 - 17:54
Изображение пользователя ScanRead.
Сообщений: 146

В Америке уже прошел этот вот ипотечный кризис Тогда была ситуация такая, что подавляющее большинство не смогло гасить кредиты, которые оформили прежде. таким образом, банки не могли никак отреагировать и для хоть какого-то выхода начали уменьшать процентные ставки и т.п. хитрости использовать для хоть какого-то возвращения.
У нас же ситуация обратная - забирают все и все увеличивают. Хотя, если банки просто получат невыплату и будут начислять долги, то от этого не разбогатеют никак.

02.06.2010 - 08:30
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Прошел ли? Мн кажется, что все "благте вести" из-за океана - просто хорошая мина на фоне проблем Европы.

03.12.2013 - 10:26
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

В США ждут вторую волну ипотечного кризиса. Настало время основных выплат по отложенным платежам, а следовательно возрастает сумма ежемесячных платежей - оплачиваются не только проценты, погашается основной долг

03.04.2014 - 14:00
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Вторую волну кризиса экономического решили скрыть под политическим кризисом.