НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.

Ваша карта заблокирована.

25.01.2010 - 15:37
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Представьте себе,что Вы узнаёте,что Ваша карта заблокирована. Вы обращаетесь за разъяснением в банк,а банк Вам отвечает,что карта-это собственность кредитной организации,а значит, банк имеет право не только в любой момент заблокировать ее, но и изъять без объяснения причин.

Вобщем так,карта болкируется если:
1. Системой мониторинга банка выявлены подозрительные операции. И при невозможности связаться с держателем карты, карта блокируется без уведомления.

2. Если у клиента на счете недостаточно средств для оплаты ее обслуживания или есть непогашенная задолженность, если речь идет о кредитке.

3. При обнаружении недостоверности сведений, указанных в заявлении клиента.

Утешает,что большинство банков о блокировке карты оповещают клиента любым доступным способом: по телефону, электронной почте, SMS в течение двух рабочих дней. Но бывают случаи, когда банк пользуется правом не объяснять причины.

10.02.2010 - 15:06
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Но в любом случае они потом должны обосновать блокировку карты и вполне вероятно в суде

11.02.2010 - 09:13
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Конечно должны. Но вот представь,что тебе нужно срочно воспользоваться картой,а она заблокирована потому,что банк заподозрил(возможно просто перебдел) незаконную сделку.Возникают проблемы.

11.02.2010 - 14:33
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Ну таких проблем в нашей жизни много. Вам нужно лететь в другую страну, чтобы подписать выгодную сделку и вдруг выясняется на таможне, что вы должны 1 000 рублей налога за домик в деревне, который перешел к вам по наследству.
Или вас не пустили на концерт потому что охраннику не понравился ваш галстук...

Совет только один - не вызывай подозрения :)

10.03.2010 - 09:33
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Кстати ещё один не очень приятный сюрприз.За услугу по блокировке карты, в случае её утери например ,возможно придётся платить. И не возможно,а придётся.И не факт,что банк об этом нас предупредит.В случае блокировки карт начального уровня (Maestro, Electron) комиссия составит 450 рублей, для всех остальных видов карт — 1,5 тыс.

11.03.2010 - 15:16
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Ничего себе расценки. Колнечно, если на карточке крупная сумма, то есть смысл с этим возиться, а если 1-2 тысячи, то проще "подарить врагу"

12.03.2010 - 07:23
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Вот и я о том же. Меня больше всего бесит,что банк заранее не предупредит о том,что он за такую услугу будет брать мзду. Это не очень честно,я считаю.

25.05.2010 - 13:10

Конечно не честно, наверняка в договоре это написано мелким шрифтом, который ты даже и не подумаешь прочесть..

26.05.2010 - 12:27
Изображение пользователя Бакс.
Сообщений: 236

А читать, к сожалению, надо. то что договор на трех листах и полон заумных формулировок, никого не волнует. Я бы запретил юристам писать такими словами.

26.05.2010 - 22:50

И действительно, многие не понимают что написано, даже суть толком не понятна иной раз бывает, вот на таких и наживаются.

07.06.2010 - 16:57
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Юристы пытаются исключить двойное толкование слов, предложений, пунктов. Но не всегда получается ;)