НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 2 гостя.

Денежный перевод с улицы.

21.12.2009 - 12:50
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Прочитала новость,что с 2010 года можно будет отправлять денежные переводы без предъявления паспорта — прямо из платежного терминала QIWI.
Как сообщает источник информации "Ведомости":"...теперь клиент сможет отправить перевод, введя в терминале QIWI адрес и имя получателя и указав свой мобильный телефон. Получатель сможет забрать отправленную сумму в пунктах Unistream. Кроме того, переводы можно будет отправлять из личного интернет-кабинета QIWI."

28.12.2009 - 15:26
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Не думаю, что это сделают - это же прекрасный вариант для отмывания денег.
- Откуда у вас деньги на счету?
- Не знаю кто-то прислал, а я даже не знаю кто и за что, может ошиблись

Или сумма будет очень маленькая

26.12.2009 - 07:18
Изображение пользователя ScanRead.
Сообщений: 146

Ну а почему бы и нет? Это то же, что и перечислить с улицы по пост терминалу на вебманей. Так что не думаю, что будет использоваться в таких целях как отмывание денег. Представляете сколько нужно будет возиться возле автомата чтобы отправить так 10-20 тыс. долларов? Суммы само собой не смогут быть большими по техническим причинам)

28.12.2009 - 15:26
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

На вебманях они ограничены не только технически, но и договорно. При переводе определенных сумм требуются паспортные данные переводящего и авторизация кошелька получателя.

29.05.2010 - 11:40

Я тоже считаю что не сделают они этого. Хотя кто знает наше государство, в нем все возможно. Но не хотелось бы, так больше мошенничества появится.

01.06.2010 - 08:53
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

А с другой стороны сейчас мобильный номер просто так не получишь. Нужно предъявлять документы. Хотя схем, чтобы это обойти очень много.

18.06.2010 - 14:11

Как так нельзя номер без паспорта, да на каждом шагу левые сим-карты продаются и без всякого паспорта. Тем более, если сейчас мошенникам не сложно креедит взять, то уж с сим-картами вообще проблем не будет.

21.06.2010 - 14:18
Изображение пользователя Бакс.
Сообщений: 236

Разве при покупке симкарты паспорт не нужен? Я давно не покупал, на старой сижу, только телефоны меняю

29.06.2010 - 15:09

Ну если в офисах покупать, то конечно без паспорта нельзя, а вот на улицах, в супермаркетах продаются сим-карты без оформления. Бери и делай что хочешь.

07.07.2010 - 10:50
Изображение пользователя Бакс.
Сообщений: 236

Не знаю как на улицах, но регистрация симкарт в крупных магазинах производится только по паспорту. А для активации симкарты вы должны зрегистрировать ее ;) По идее при уличной распродаже регистрация идет в салоне