НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 8 гостей.

Квалификация сотрудников

30.06.2008 - 18:55
Изображение пользователя Ally.
Сообщений: 321

Не замечали ли вы, дорогие софорумчане, что в последнее время стала падать квалификация обслуживающего персонала банков? Не высшего и среднего звена, а рядовых сотрудников, особенно контролёров и кассиров.

Уже несколько сталкивалась, что работники просто не понимают, как справиться с той или иной - конкретной просьбой клиента. Причём не с чем-то из ряда вон, а с тем, с чем они справляться должны. Например, мне в 2-х!!!! отделениях Сбербанка не могли нормально оформить карточку Visa. В одном девушка вообще не знала,куда нажимать на клавиатуре, что бы получить то, что мне надо. А я - между прочим - очередь стояла и еще ждала, пока она звонила и консультировалась - мин. 15. В итогя я потеряла мин. 40 в общей сложности и злая ушла. В другое отделение. История ПОЧТИ повторилась. Мне уже даже не обидно было, а смешно. Вот - блииииин - думаю - ё-моё - работники банка, да вам учиццО, учиццО и учиццО еще, как завещал великий вождь. Но эта девушка оказалась в итогде более сообразительной, консультировалась недолго, карточку мне оформила и выдала договор - всё как надо.

Второй случай - на моих глазах. Женщине перевод надо было сделать, и она просила помочь ей разобраться сдокументами. У неё был листок - какая-то квитанция что ли - и там реквизиты и название организаций, ДЛЯ которой надо отправить перевод и посреднеческой организации, которая часть денег сама перевела. Причем то, КОМУ надо отправить - было подчёркнута. Я стояла в очереди за этой женщиной и всё видела. Тётенька-контролёр вообще не могла разобраться, тчо к чему. И сто раз говорила - вот вы мне на отдельном листке напишите, куда вам надо, я пробью. А женщина говорила, что она плохо разбирается, но ей подчеркнули и сказали, что в банке всё легко поймут. Короче контролёр побежала за начальницей. И начальница всё ей стояла и показывала. И извинилась перед женщиной, а то та уже расстроилась прямо. И переживала. Ей на работе сказали сегодня именно перевод сделать.

Вот такие наблюдения. Замечали ли что-либо подобное? Что думаете?

05.11.2008 - 14:45
Изображение пользователя Belinda.
Сообщений: 102

Туся, реально это и есть показатель ума. Тоесть его отсутствия. А я порой смотрю, у власти одни идиоты. Удивительно, что кризис нас уже давно не ещё когда-то не съел.