НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 32 гостя.

Безопасность кредитных карт.

20.11.2009 - 20:02
Изображение пользователя ScanRead.
Сообщений: 146

При утере любой пластиковой карты можно обезопасить себя тем, что позвонив по номеру телефона, указанном в договоре и на самой карте можно заморозить счет.
Но как быть, если украденной кредитной картой воспользовались в супермаркете? Там же не запрашивают личных данных, например пин-кода и т.п. Разве что в отделениях, где есть пин-пады.
Хотелось бы услышать мнение и способа защиты своих денег на карточках от людей, с которыми случались подобные неприятности. У меня была потеря такой карты, хорошо, что на счету оставалось совсем мало.

16.07.2010 - 14:46

Да, но не исключено, что эти мошенники никаким образом не связаны с самим банком. Ведь мошенники как-то узнают личность и номер владельца карты.

29.07.2010 - 09:47
Изображение пользователя Лёлька.
Сообщений: 183

Ну, если смс-ки приходял от якобы-Сбербанка, то многие могут попасться... Рядовые рабочие-служащие с детства привыкли доверять госбанкам. Я не думаю, что в сообщении указываются какие-то личные данные носителя, скорее что-то очередное из серии "Мам, кинь мне срочно денег на телефон у меня проблемы..."

23.08.2010 - 15:27

Недавний случай из жизни: подходит ко мне знакомый и говорит, что он сейчас разговаривает со своим оператором сотовой связи и якобы нужно что-то там сделать в телефоне, а он в телефоне ни "бум-бум", в общем мне "оператор" с приятным голосом говорит, что нужно сейчас залезть в сообщения и отослать какие-то настройки на определенный номерё, я без тени сомнения следую всему , что мне говорят, потом оператор говорит, что через некоторое время деньги будут возвращены на счёт.
Итог: никаой это был не оператор сотовой связи, а мошенник, который таким образом списал 500 рублей со счета, а я даже и не сообразила, спросить у знакомого - сам ли он позвонил в абонентскую службу или нет))))
Кстати, в настоящей абонентской службе мне сказали, что сами никогда не обзванивают абонентов, но в любом случае при таких звонках, лучше ничего не делать, а просто самим перезванивать в абонентскую службу по довольно таки всем известному номеру.

25.08.2010 - 09:48
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

В любом случае нужно перезванивать по официальным телефонам. А если официального телефона нет (сейчас на сайтах многих сомнительных кампаний пишут - оставьте нам сообщение, мы с вами свяжемся), то с такой кампанией лучше дела не иметь

26.08.2010 - 14:46

кстати, на одном из сайтов социальной сети (малоизвестном) мне при входе на страницу постоянно выпадает сообщение: "сообщите пожалуйста адрес своей почты и пароль от нее, чтобы мы могла посылать вам информацию".
Что это? Зачем им пароль от почты?

31.08.2010 - 16:43
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Чтобы от вашего имени делать свои рассылки. Пароль не надо давать ни в коем случае.