НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 17 гостей.

Вклад

25.06.2008 - 15:35
Изображение пользователя Vertigo.
Сообщений: 162

У моей знакомой умерла сестра, не оставив завещания, они были единственными родственницами, как узнать были ли сбережения и может ли она их получить?
разумеется никаких таких документов дома найдено не было.

26.06.2008 - 17:20
Изображение пользователя Sergey.
Сообщений: 14

Думаю, если подать запрос в банк - не скажут, хотя, если будет доказательство о родстве и сообщение о том, что вкладчика нет. Но все же - если вклады есть - то хоть какие-то бумаги должны быть, либо сберкнижка.

27.06.2008 - 09:56
Изображение пользователя Vertigo.
Сообщений: 162

бумаг не найдено никаких, но вклады точно были, попробуй узнай, в каком банке, не во все же запрос подавать и если банки не скажут, то кто??

30.06.2008 - 18:32
Изображение пользователя Ally.
Сообщений: 321

По идее, если человек умер, то они просто ОБЯЗАНЫ наследникам все вклады передать.ДОстаточно предъявить свидет. о смерти и доказательство родства. Другое дело, что у нас не продумано - нет единой базы данных по вкладам во всех банках. Или есть в ОРГАНАХ, но там не попросишь - понятное дело. ТАк что - думаю - один вариант. Ножками обходить все банки и предъявлять документы. Может, что и найдёте. Сложно, конечно, но я бы походила- к примеру. Всё же деньги - это деньги.

01.07.2008 - 13:33
Изображение пользователя Vertigo.
Сообщений: 162

похоже, что это единственный выход, опять же остается лишь надеятся на порядочность банков, ведь такую инфу могут и утаить, кому охота деньги терять?

02.07.2008 - 10:24
Изображение пользователя Туся.
Сообщений: 340

На самом деле очень странно, что вы ничего не можете найти. Мой папа умер в декабре. Мы знали, что у него есть вклад в одном банке, дома был договор, а когда на работе заберали его вещи, то нашли еще один договор в другом банке. Поэтому где-то должны быть документы. В договоре должно быть указано, что делать с вкладом в случае смерти. Если не указано, то эти деньги можете получить только через 6 месяцев.

03.07.2008 - 08:31
Изображение пользователя Vertigo.
Сообщений: 162

у покойной была очень "ушлая" соседка, по всей вероятности она эти документы и увела, хоть я и сомневаюсь, что ей удастся что-либо получить по ним..

03.07.2008 - 12:22
Изображение пользователя Надежда.
Сообщений: 44

А я думаю, что если не нашли никаких документов дома, то значит и вкладов не было. Ведь если человек одинок, живет один, я так понимаю- то от кого и зачем их прятать?

20.08.2008 - 12:43
Изображение пользователя Ally.
Сообщений: 321

КТо знает, может, просто действительно не нашли. Может, случайно среди каких-нибудь бумаг затерялось. Или вдруг не заметили - и с мусором каким-нибудь выкинули. Всякое бывает... Жаль, конечно, если деньги "пропадут".

20.08.2008 - 14:19
Изображение пользователя Славик.
Сообщений: 39

не, точно не пропадут, слышал о похожей ситуации и там нашли каким-то образом счета покойной, при отсутствии подтверждения их наличия..

21.08.2008 - 16:31
Изображение пользователя Настя.
Сообщений: 92

Главное не сдаваться и верить в победу!