НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.

Обналичивание веб-мани

06.10.2009 - 11:44
Изображение пользователя Ally.
Сообщений: 321

Насколько я в курсе превратить электронные монетки веб-мани в живые шуршащие денежки можно либо обналичиванием в специальных службах, адреса которых даны на официальном сайте веб-мани, либо переводом на сберкнижку.

Причём, есть несколько способов обналичивания в службах:
- предварительный заказ "наличных" в той "конторе", где будешь выводить деньги.
- сразу приехать и обналичить, нотолько с паспортом и флэшкой с сертификатом кипер/кипер-лайт, если обналичиваешь не очень крупную сумму.
- приехать, написать заявление на обналичивание на крупную сумму, а потом ещё раз приехать и забрать "заказанные" деньги. Как-то так.

Через банки на сбреркнижку как-то не очень понятно..

Народ, каким образом вы выводите веб-мани из системы? Что самое удобное?

03.03.2010 - 08:14
Изображение пользователя Бакс.
Сообщений: 236

Что -то уж больно круто у них берут. Это чтоже за карта такая у которой обслуживание стоит 800 рублей? Наверное платиновая..
Я слышал, что во многих банках карту оформляют бесплатно, если у вас есть счет в этом банке..

04.03.2010 - 08:45
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Вот копия ответа..."Да...платёж ежегодный, но не смертельный...я за Mastercard Standard 800р в год плачу...не много по моему...есть варианты гораздо дешевле, но с ограниченным функционалом.."

18.03.2010 - 15:51
Изображение пользователя Сталкер.
Сообщений: 96

Я тоже оплачиваю интернет, мобильную связь, ТВ через вебмани. Ну очень удобно. Могу кидать деньги на телефон друзьям, а они мне наликом потом возвращают.

24.03.2010 - 09:37
Изображение пользователя Бакс.
Сообщений: 236

Еще есть вариант платить за программы или покупки в интернетмагазинах. Но большие суммы отправлять все равно стремно. Поэтому делаю покупки максимум на 500 рублей

25.03.2010 - 08:48
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

На тему кидать деньги друзьям на телефон....я кинула пару раз...моим друзьям эта идея так понравилась,что они меня теперь одолевают подобными просьбами.Мой друг-дальнобойщик только за одну поездку проговаривает около 3000 рублей.

11.04.2010 - 14:20
Изображение пользователя Сталкер.
Сообщений: 96

Кстати а сколько берут комиссии если обналичивать через сберкнижку или перевод почтовый?

15.04.2010 - 15:44
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Сейчас терминалы стали больше процент брать при оплате телефона. Поэтому получается взаимовыгодное сотрудничество. А на сберкнижку не знаю.. ни разу не пробовала..

15.04.2010 - 16:00
Изображение пользователя Сталкер.
Сообщений: 96

Насчет терминалов это да.
Где-то 4,5-5% от суммы платежа, но что чаще, уже 7% от суммы.
В перспективе 10%.

22.04.2010 - 20:33
Изображение пользователя Лёлька.
Сообщений: 183

Постоянно заказываю что-то в интернет-магазинах :)
Получается дешевле, даже с учетом доставки. Ни разу пока не накололась. Жаль только, что далеко не все магазины с радостью принимают электронные деньги...

13.05.2010 - 08:17
Изображение пользователя Бакс.
Сообщений: 236

Я слышал, что можно как-то переводить на банковскую карточку. Но списка банков - партнеров так и не нашел.