НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.

Годовщина кризиса

16.09.2009 - 09:08
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Мировому кризису год.
Теперь вроде никто уже не обвиняет мировую систему в целом. Не говорит, что система, устроеная на несуществующих деньгах, взятых в долг под проценты, нежизнеспособна. Наоборот, переживают, что 15 сентября 2008г. один из крупнейших инвестиционных банков мира Lehman Brothers с активами на 639 млрд долл. объявил о банкротстве и подал в суд прошение о защите от кредиторов, а переговоры с потенциальными покупателями банка не дали результатов. Вот если бы банк купили, то никакого бы кризиса не было..

20.10.2011 - 12:07
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Прошло еще 2 года, но разговоры про кризи только нарастают

Российские банки готовятся к кризису, запасаясь ликвидностью

Обеспокоенность отечественных банков отражается и на их клиентах – в России наблюдается рост процентных ставок по кредитам и активизация банков в части привлечения средств за счет повышения ставок по депозитам. Подобное было характерно и для 2008 года

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/7117147/?frommail=1

А ликвидность - это наличные?

20.10.2011 - 12:08
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

И все-таки непонятно, как эту информацию увязать с активным предложениям по кредитам самого ращного уровня и активной рекламой кредитов на различные нужды

14.12.2011 - 09:38
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Вторая волна кризиса началась, по крайней мере Кудрин на это надеется, а я все равно не понимаю что такое волны кризиса.. даже кредитов меньше не стало, все равно все в виртуальные деньги играют

05.09.2012 - 10:12
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Мнение эксперта
- Кризис, начавшийся в 2008 году, продолжается, и понятие волн этого кризиса достаточно относительное. Если под второй волной иметь в виду ожидаемые дефолты южных стран Еврозоны, то, я думаю, этого не произойдет. Ситуация сейчас не столь катастрофическая, как о ней привыкли думать, несмотря на то что МВФ пересмотрел свой предыдущий прогноз на рост мировой экономики в 2013 году в сторону снижения - с 4,1% в апреле этого года до 3,9% сейчас. Мировая экономика хотя и замедлила свой рост, тем не менее это рост, а значит, и рост потребления товаров, услуг, продовольствия. И соответственно, рост спроса на энергоносители и другие конечные природные ресурсы, колебания стоимости которых все равно имеют вектор на увеличение.

Я считаю, что прогноз некоторых экономистов о развале еврозоны несбыточен. Ведь это вызовет цепную реакцию по всему миру и падение потребления и ВВП в мире не менее чем на 20%. Причем это минимальная плата. Поэтому жесткий сценарий маловероятен. А альтернативный мягкий сценарий один. Он подразумевает обесценивание долгов, инфляцию и рост стоимости реальных активов. Как всегда, самые бедные - Азия, Африка, Южная Америка, Россия - должны заплатить за самых богатых, живших в последние 30 лет не по средствам.

Эта ситуация в мире повторяется регулярно, за всех всегда платят бедные. Это касается как международных экономических отношений, так и внутристрановых. Можно почерпнуть пример из нашей жизни: микрокредитование рассчитано на самых бедных и необразованных в экономическом плане людей, которые в итоге в разы переплачивают за потребляемые товары.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/09/04/finance/562949984643184

30.06.2014 - 17:23
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Мировые банки окончательно восстановились от финансового кризиса
Из российских банков в топ-50 вошел лишь Сбербанк (33-е место, рост на одну позицию по сравнению с прошлогодним рейтингом). Во всем рейтинге The Banker 1000 World Banks 2014 находится 38 российских банков.