НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 7 гостей.

Карточка для оплаты комунальных услуг

08.09.2009 - 11:40
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Сейчас в СБ висит реклама терминалов для оплаты коммунальных услуг, но за это берут деньги. А я слышала, что можно завести карточку и тогда СБ будет сам перечислять с нее деньги за квартиру. Я только не поняла откуда они будут знать сколько

10.11.2009 - 10:38

Лолипоп wrote:
Да никто за воду не переплачивает - это рекламный ход такой. Сейчас уже на всех домах установлены общие счетчики. И все, что "сверху" просто раскидывают по всем жильцам в графе перерасчет.А государство к этим деньгам вообще никакого отношения не имеет.

Не у всех установлены счетчики не то чтобы в квартирах, но и общие не в каждом доме есть!

10.11.2009 - 10:50

У меня соседка давно поставила счетчик на воду и платит в среднем не более 100 рублей в течении последних 4 лет.

А я без счетчика плачу в серднем по 400 рублей.

Вот и разница... У нее траты за четыре года примерно 4 800, а у меня 19 200.
Где обман, где реклама? Потом может у уровняют, а пока...

10.11.2009 - 12:27
Изображение пользователя Ally.
Сообщений: 321

У меня брат как раз пару месяцев назад поставил счётчики. Он сказал, что у них чуть ли не в 5!!!! раз меньше получается платить...

А нас сказали, что с января вроде как всех на счётчики начнут переводить добровольно-принудительно. Смысл?

18.11.2009 - 16:55
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Смысл очень простой - сейчас трудно расчитать стоимость кубометра воды, потому что у тех у кого счетчики в эту цену не входит в обслуживание, а в нормативе олно было заложено.

А у вашего брата экономсиндром - по началу народ чуть ли не умывается в сливной бачок унитаза. чтобы воду экономить, а потом постепенно возвращается в привычный режим

Кстати, вы свет сильно экономите?

21.12.2009 - 22:55
Изображение пользователя ScanRead.
Сообщений: 146

Встречал возможность реальную такого осуществления - это составление в банке специального ПДР на пересчет некоторой определенной суммы на счет ЖКО. При таком ходе просто какая-то фиксированная сумма минимальная будет уходить на счет ЖКО и все. Там уже себе раскидываться что куда. Либо сразу сделать по нескольким счетам и прописать какая плата на какой ежемесячно (например, за кабельное, интернет, телефон стационарный и т.п.). Ну где понятно сколько абонплата фиксированная есть.
В ином случае никто не будет бегать вам по подъездам, при этом списывать значения счетчиков (или на глаз брать) и составлять еще БД по этим данным, а потом и направлять в СБ. Это же какая куча работы. И сколько нужно человек и оплаты их такого дела...
Так что считаю, скорее всего механизм такой возможности может осуществляться за 2-мя сценариями:
1. Заинтересованный человек сам приходит в банк и это все оформляет прописывая свои конкретные коммунальные услуги и их размер;
2. ЖКО подает списки с примерными ценами (например, размер фиксированный по квартплате на человека, размер за отопление и т.п.), а уже исходя с того, что передают данные по прописке и ведут автоматический расчет этих параметров.
Ну не стоит забывать, что точного значения по использованию за месяц той или иной услуги для каждой квартиры индивидуально.

01.06.2010 - 09:21
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

В сберкассе мне сказали, что, если платить за коммунальтные услуги со счета, то информация о суммах платежа будет поступать непосредственно в СБ. Нужно только отнести заявление в жилконтору

18.06.2010 - 14:36

Вещь конечно удобная, а то иногда забываешь или на что другое приходиться потратиться, а тут сразу забирают у тебя с карточки, и переживать не надо.

21.06.2010 - 11:40

Да, хорошо в том случае когда средства на счет регулярно приходят или там большая сумма. А если не слишком много и, кроме, оплаты счетов снимаешь деньги, оплачиваешь картой покупки в магазинах... то на снятие полной кварплаты может однажды и не хватить... В общем везде можно отыскать гемор.

23.06.2010 - 13:49
Изображение пользователя Бакс.
Сообщений: 236

А интересно, что будет, если денег на счету не хватит на оплату комуналки?