НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.

Ставки по кредитам для бизнеса

04.06.2008 - 15:35
Изображение пользователя Slava.
Сообщений: 9

Какие сейчас средние ставки по кредитам на развитие бизнеса? и в каких банках у нас сейчас получить кредит проще, без длительных походов и головомоек?

24.06.2008 - 20:44
Изображение пользователя Надежда.
Сообщений: 44

Все банки обещают одно, а получается совсем другое. Говорят там типа" за час оформим кредит", а потом начинается- и домой давайте поедем, посмотрим как вы живете и т.д.

25.06.2008 - 14:26
Изображение пользователя Vertigo.
Сообщений: 162

неужели и до такого доходит? это в каком банке?

26.06.2008 - 12:33
Изображение пользователя Туся.
Сообщений: 340

Да это почти все банки так работают. Им же надо посмотреть, что они смогут у вас забрать, если вы не будете погашать кредит.

08.07.2008 - 11:41
Изображение пользователя Vertigo.
Сообщений: 162

я думал, что только документацией о владении ограничиваются, хотя вышеперечисленные меры, наверняка применяют, когда сумма велика..

09.07.2008 - 18:12

Когда для организации брали кредиты - необходимо бло в обязательном порядке собрать документы о залоге - т.е. все основные средства организации и дорогостоящие материалы мы ставили в "залог". Было дело - приезжали из банка проверять - действительно ли есть в наличии у фирмы все то, чо мы описали под залог..

26.02.2009 - 22:27
Изображение пользователя magnat.
Сообщений: 92

Сейчас так всегда бывает, отдел финансовой безопасности при каждом банке просто перегружен работой, проверки постоянные и очень тщательные.

01.03.2009 - 02:45
Изображение пользователя lemah.
Сообщений: 5

Честно говоря, так и не понял, какое отношение имеет развернувшаяся здесь дискуссия к сабжу топика.
Если не брать в расчет госбанки, дешевле 20% годовых деньги сейчас, пожалуй, найти не получится. Длительность же ваших походов за кредитом и наличие при этом "головомоек" напрямую связаны с вашим желанием этот кредит получить. Любой банк, подчеркиваю - любой (если это, конечно, не банк - однодневка), предоставляя вам кредит, должен представлять себе перспективы возврата вами заемных средств и уплаты процентов. Сформировать такое представление банк может, опираясь на ретроспективный анализ вашего бизнеса и имеющиеся у вас планы его дальнейшего развития, для чего банком запрашивается комплект правоустанавливающих, финансовых и ряда других документов, характеризующих ваш бизнес. Поверьте, перечень документов, как правило, в любом банке достаточно стандартен и носит ограниченный характер. Чем более ответственно и внимательно вы относитесь к сбору требуемых документов, тем быстрее и менее "головомойно" происходит процесс рассмотрения вашей кредитной заявки.

23.03.2009 - 17:13
Изображение пользователя magnat.
Сообщений: 92

Если вы мне покажете банк, где есть 20% годовых - я вам премию выпишу на вебмани... где вы такого начитались??? Годовые ставки все вместе составляют порядка 36% минимум, а эффективная процентная ставка составляет порядка 80%

24.03.2009 - 11:35

Может я что-то не понимаю, но вроде в ВТБ предлагает 17%, я конечно не уверена, но знакомые говорили, что самые оптимальные проценты именно в ВТБ.

24.03.2009 - 18:19
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Официальные проценты далеко не всегда окончательные. Я тоже не очень знаю кухню, но если сравнить полученную сумму с той, которую потом приходится выплачивать, то чаще всего это все 100%.