НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.

Инвест банк

23.03.2009 - 23:00
Изображение пользователя victoria888.
Сообщений: 1

такой наглости я не встречала уже давно!!!
в начале февраля при осуществлении платежа в московскую компанию N в размере 2000 рублей с меня взяли комиссию 70 рублей - к этому я отношусь нормально, но как и любой клиент любого банка, ожидала, что за эту сравнительно немалую сумму ( в других банках за подобные операции берут и 30, и 40, и 50 рублей) операционист выполнит всю работу по заполнению необходимых квитанций и платежек на должном уровне и хотя бы БЕЗ ошибок! Я, как человек добрый и понимающий, нормально отнеслась к тому, что примерно через неделю, из компании N пришло уведомление о непоступлении денежных средств по причине неверного ИНН и, соответственно, о возврате моих 2000 на счет в инвест банк - всякое бывает, что поделаешь.
Хорошо, на следующий день я пошла снова в банк, с целью исправить ИНН в платежке и переотправить деньги в компанию. Выстояв в течении полутора часов очередь (следует заметить, что в других банках стоит кулер с водой во-первых, и клиенты не теснятся на одном диване под бурчание злобного охранника во-вторых)я была чрезвычайно удивлена, что за исправление данных, которых оформлял операционист, с меня потребовали еще 70 рублей! Как говорится, мелочь, но обидно.
Итак, прошло 1,5 месяца, я получаю злобное письмо от главного бухгалтера компании N, в котором сказано, что деньги в компанию так и не пришли!!!
И опять пришлось тащиться в инвест банк! Выдержала испытание очередью и охранником, который, как мне кажется, возомнил себя никем иначе, как вторым лицом после генерального директора, хотя, думаю, ген.директор вряд ли бы так хамил клиентам своего учреждения!
Угадайте, как мне предложили решить эту проблему с непоступлением денег? Да-да-да, сказали - платите еще 100 рублей, и мы проведем расследование, где Ваши деньги!!! То есть, не факт, что мы их найдем и отправим куда изначально следовало, но Вы главное ПЛАТИТЕ!!!
Итак, получается, за услуги банка по перечислению 2000 рублей я заплачу 240 рублей, что составляет ровно 12% - и где вы видели такую комиссию??!!
Вывод, Инвест банк, возможно, испытывает большие трудности в области ликвидности своих средств - на это указывают слишком высокие проценты по срочным вкладам, которые появились на днях ( до 18% годовых). Поэтому они и допускают такие, мягко говоря, промахи в обслуживании клиентов!
Никогда и ни за что больше не буду клиентом этого банка!

24.03.2009 - 14:42
Изображение пользователя Slava.
Сообщений: 9

Комиссии в банке не самые низкие за РКО, но все же у них огромное числ клиентов, это наверное тоже о чем-то говорит?
Я сколько сталкивался с операционистами Инвеста могу сказать, что все было на высшем уровне, никаких промахов. Но вот с очередями там всегда так - народа много, присесть некуда.

02.07.2009 - 23:02
Изображение пользователя Тата.
Сообщений: 2

До недавнего времени и у меня было хорошее мнение об этом банке.
А в апреле месяце я переводила большую сумму с рублевого счета на валютный счет на свое имя. При полном доверии к работникам не стала пересчитывать по курсу конвертации. А наследующий день мне позвонили из банка и попросили подойти.
Оказалось , что 20.000рублей с рублевого счета у меня сняли , а в валюту не перевели. Просто эта сумма зависла в воздухе. Очень неприятно было.
Странно считают работники банка!!!
Нет, этому банку доверять нельзя!!!!!!

23.03.2010 - 21:28
Изображение пользователя Сталкер.
Сообщений: 96

Не стоить судить о банке по одной операции или ошибке какого-то конкретного сотрудника. Ошибаются все, абсолютно. А не ошибаются только те кто ничего не делает. Инвест нормальный банк!