НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 2 гостя.

«БизнесБомба» дает миллион!

19.01.2009 - 13:27
Изображение пользователя nikush.
Сообщений: 2

Инвестиционный портал «БизнесБомба.ру» и компания «Высокие технологии» выбрали первый проект для инвестирования. Миллион рублей на развитие собственного бизнеса получил Василий Романчук, директор компании «ЭМ-ТЕХНО-Урал».
«Моя компания занимается ремонтом производственной техники, - говорит Василий, - но собственных площадей для оперативного ремонта у нас не было. Инвестиции нужны были именно на это. Я оформил проект на «БизнесБомбе», составил бизнес-план… Прошел буквально месяц, и на первой же встрече с инвестором я получил принципиальное согласие».
По условиям инвестиционного договора, компания «Высокие технологии» выкупает долю в компании «ЭМ-ТЕХНО-Урал», становится партнером в бизнесе и контролирует реализацию бизнес-стратегии, разработанной совместно с предпринимателем.
Эта бизнес-стратегия предполагает выход компании на запланированный уровень прибыли в течение двух лет. Далее инвестор планирует выйти из проекта путем продажи своей доли либо более крупному инвестору, либо непосредственно партнеру-предпринимателю.
Портал «БизнесБомба.ру» предоставляет возможность любому предпринимателю оформить заявку-проект на получение инвестиций.

10.02.2009 - 10:34
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Ну вот вам и реклама кредитов на развитие бизнеса :) А если кредиты рекламируют. значит банку это выгодно

26.02.2009 - 22:21
Изображение пользователя magnat.
Сообщений: 92

Это развод, а не реклама кредита, на такие заманухи уже не ведутся 40 - 60% клиентов кредитных организаций. Так что смотрите внимательно на такие предложения, а потмо всячески избегайте.

04.05.2009 - 08:29
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

А в чем прикол? Ведь не я даю банку деньги, а он мне. Так в чем подстава? Не весь процент указан - так это незаконно. А что еще может быть?

17.06.2009 - 14:44

У меня проассоциировалось с поглощением.

13.07.2009 - 12:04
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Т.е. вам дают кредит, вы раскручиваетесь, а вас потом поглащают?

09.12.2009 - 16:35
Изображение пользователя ScanRead.
Сообщений: 146

Реально это похоже на поглощение части предприятия. Это все равно, что обратиться к другу и сказать ему чтобы тот дал денег а ты ему част предприятия перепишешь. С одной стороны это как бы и банк проценты с этой суммы получает. и во владение идет..... И вообще, не думаю, что это того стоит.

17.02.2010 - 12:55
Изображение пользователя Бакс.
Сообщений: 236

А они все еще продолжают давать миллионы? Или сдулись?

06.04.2010 - 21:09
Изображение пользователя Сталкер.
Сообщений: 96

Интересно а сколько заявок уже подано?
И какие критерии к бизнес планам?

15.04.2010 - 16:23
Изображение пользователя Mrak23.
Сообщений: 45

Уже само название "Бизнес Бомба" мне доверия совсем не внушает. Кредит то может и дадут вам, но потом столько хлопот будет и подводных течений.

17.01.2011 - 07:40
Изображение пользователя The Bird.
Сообщений: 28

А кредит и инвестиции - это одно и то же?