НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.

Банк - мошенник по определению

25.04.2014 - 10:58
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Юристы признают, что задача банка, особенно, выдающего кредит, обмануть клиента. Поэтому они предлагают клиентам самим становиться специалистами по банковскому делу, чтобы противостоять "мошенникам по определению"

Невнимательное чтение кредитного договора приводит к непониманию всех тонкостей грамотного обслуживания своего долга. Итогом становятся просрочки, испорченная кредитная история, конфликт с коллекторами и суд. Многие заемщики также не могут понять, что банк – это не благотворительная организация, и сильно удивляются, когда он отказывается подождать, пока у клиента появятся деньги на взнос. Важно помнить, что кредит подходит только дисциплинированным людям, которые взвесили все риски перед тем, как взяли деньги у банка. К сожалению, недостаточно высокий уровень финансовой грамотности не позволяет людям эффективно использовать такой инструмент, как кредитование.

25.04.2014 - 11:14
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Вот еще подтверждение того, что "клиент виноват сам"

Корень всех ошибок кроется в нежелании взять на себя ответственность и заняться своими финансовыми делами самостоятельно. Нам часто лень вникать, легче послушать совета родных, друзей, кого угодно, лишь бы не тратить время на сопоставление условий разных банков, чтение договоров, обдумывание и выбор

Но ПОЧЕМУ я должна разбираться в банковских вопросах и почему специально обученные специалисты ставят своей целью обмануть меня, а не помочь?