НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации

Формы залога

16.01.2009 - 11:51
Гость
Изображение пользователя Гость.
Сообщений: -3

Сейчас банки предпочитают выдавать кредиты под залог. А что можно заложить? Акции. векселя, недвижимость, корпоративную собственность. личную собственность?

10.03.2009 - 12:12
Лолипоп (не проверено)
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: -3

Чтобы жилье взяли в качестве залога нужно много условий. Там не должны быть прописаны дети, это не должно быть единственное жилье, на нем не должно быть обременение и т.д.

20.03.2009 - 15:07
Изображение пользователя magnat.
Сообщений: 92

Жилье в залог отдавать - это последнее дело, когда уже крайне нужны деньги для чего то, так как вы можете отдать квартиру, рассчитать все, как и по сколько вы вернете долг, но что то может и не получиться, тогда квартиры вам не видать...

30.04.2009 - 00:46
Лолипоп (не проверено)
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: -3

Какая разница что терять? Если что-то не получится - деньги по любому надо возвращатьбудет. Что бы вы в залог не оставляли, если эта вещь имеет цену, то ее жалко, а если цену она не имеет, то ее в залог не возьмут

30.04.2009 - 13:23

согласно, так как если ты банку не можешь отдать кредит, то они у тебя могут все до последнего отобрать, в том числе и квартиру. Та какая разница, что в залог предлагать, все равно могут все отобрать.

28.08.2009 - 04:59
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Если кредит выдаётся на покупку автомобиля,то этот автомобиль и остаётся в качестве залога.Он является собственностью банка до полного погашения кредита.

04.09.2009 - 19:26
Лолипоп (не проверено)
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: -3

Разница есть. Залоговая собственность - это собственность с обременением. Т.е. Заложенную квартиру нельзя ни продать ни обменять.
Но вопрос о корпоративной собственности, а там все немного сложнее, насколько я знаю.

28.05.2012 - 10:38
Изображение пользователя AlexAlex.
Сообщений: 10

Минуточку, а беззалоговый вариант того же факторинга никто не рассматривает? Всем рекомендую посмотреть эту статью http://www.ifactoring.ru/tips/komu-nuzhen-faktoring-i-pochemu-eto-ne-kre..., она уже старенькая, но по сути все верно. Принцип неизменен. Зачем мучиться с кредитом, рисковать имуществом, если можно пойти другим более безопасным и удобным путем

16.05.2013 - 09:27
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Беззалоговый, но с отчислением определенного процента (при чем немалого и вне зависимости от дальнейшего развития и итогового результата)факторинговой фирме, что резко увеличивает процентную ставку