НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 12 гостей.

Вы серьезно?

18.02.2014 - 11:20

Предлагаю в этой теме рассказывать и обсуждать разные странные и не очень понятные события и явления в нашей жизни.

Вот, как например такое.

На территории стран Таможенного союза введен запрет на производство, ввоз и продажу кружевных трусов.

Об этом заявил министр по вопросам технического регулирования Евразийской экономической комиссии Валерий Корешков. Запрет был вызван тем, что эта продукция не соответствует техрегламенту Таможенного союза. Запрета на кружевные женские трусы в техрегламенте Таможенного союза добивался Минпромторг России.

Не понятно - кому помешали кружевные трусы. И как дамы теперь станут без них обходиться.

06.03.2014 - 09:31

Polaris выпустил мультиварку со встроенным Wi-Fi-модулем.

"Телефон сел, сижу в интернете с мультиварки" — фраза, еще 20 лет назад показавшаяся бы бредом, окончательно стала реальностью. Компания Polaris выпустила в продажу первую в мире мультиварку Polaris EVO EPMC 0125 со встроенным модулем Wi-Fi.

На логичный вопрос, зачем козе баян, есть не менее логичный ответ. По Wi-Fi можно будет управлять мультиваркой со смартфона. Для этого достаточно установить специальное приложение, выбрать рецепт, и загрузить продукты в кухонный девайс. И не надо экспериментировать с температурой и гадать, чем режим "Рис" отличается от "Каши".

Кроме того, с помощью интернета мультиварки смогут "общаться" между собой, делиться рецептами, и выкладывать их на специальный сайт в сети. Домохозяйкам не придется тратить на это время самостоятельно. Жалко, что в этих мультиварках нет встроенного клиента для Instagram — тогда фото готовых блюд отправлялись бы туда автоматически...

Сама мультиварка поступит в продажу в апреле этого года, а сопутствующее приложение будет доступно в App Store и Google Play.

19.03.2014 - 09:54

Скоро, скоро снег окончательно сойдет и матерые походники начнут готовиться с очередному палаточному сезону. Современные технологии облегчили им жизнь процентов на 300 — супер-прочные тенты, невесомые, но теплые спальные мешки, ортопедические рюкзаки с правильной "спинкой"...

Единственная проблема, которая до сих пор всех раздражает — это зарадяка смартфона. Бережешь ее, бережешь, звонишь родственникам только раз в неделю по пять минут — а она все равно берет и садится в самый неподходящий момент.

Можно, конечно, таскать с собой портативные аккумуляторы и запасные батареи. Но для самых продвинутых туристов есть более интересное решение — котелок, генерирующий заряд для смартфона.

Это чудо-устройство называется PowerPot — обычный котелок, к которому прикручен термоэлектрический генератор. Достаточно просто залить в котелок воду для чая или макарон, поставить его на огонь или горелку, и подключить к USB-кабелю свое устройство. Вода закипает, электроны бегают, гаджет заряжается. Волшебство!

На самом деле, эту штуку придумали ребята, которые хорошо разбирающиеся в физике. В днище котелка встроен механизм, состоящий из материалов, которые улавливают разницу температур. Чем холоднее вода в котелке и чем жарче огонь, тем больше электричества вырабатывается. И заряжать можно хоть планшет, хоть плеер — правда, чем больше аккумулятор устройства, тем больше времени уйдет на его зарядку.

В комплекте с самим котелком идет крышка, которую можно использовать как сковородку. Поэтому если в походе вам захочется жареного — использовать нужно именно ее. В самом котелке жарить нельзя — во всяком случае, для зарядки это не подойдет. Вся фишка именно в разнице температур. Быстрее всего гаджет будет заряжаться, если положить в котелок снег — ну или хотя бы пельмени.

Котелки различаются и по вместимости — на 1,4 литра, 1,9 литров, и на 3,8 литров. Полный комплект весит 516 граммов — не слишком большая нагрузка для рюкзака. Стоит такое удовольствие 6 000 рублей. Не самая большая цена за возможность оставаться на связи и слушать любимую музыку даже в самом глухом месте.

27.03.2014 - 11:24

Принтер-газонокосилку представил на международном конкурсе промышленного дизайна Red Dot профессор До Хан Янг из Южной Кореи.

Действует эта штука таким образом: вы выбираете, какое послание оставить миру на своем газоне. Это может быть рисунок или фраза, или и то, и другое. Можно изобразить инопланетные круги на поле перед домом, или ограничиться коротким словом из трех букв. И набор различных по размеру лезвий выстрижет траву на нескольких уровнях. Специальные датчики определяют площадь "печати" и подгоняют к ней по размеру заданную картинку.

27.03.2014 - 11:31

Правительство Северной Кореи издало указ по которому все мужчины должны носить прическу как у лидера страны Ким Чен Ына.

Как пишет The Korea Times, этот закон приняли на государственном уровне около двух недель назад. Сначала чиновники решили попробовать, как такой приказ будет работать, и ввели его только в столице страны Пхеньяне, а накануне правило распространилось на всю страну.

До этого северокорейские мужчины имели право выбирать из 10 видов причесок, одобренных государством.

Между тем, северокорейские женщины пользуются гораздо большей свободой и могут выбирать из 18 видов причесок, которые коммунистическое правительство считает уместным.

28.03.2014 - 11:36

В этой новости кажется странным и не понятным - неужели кто-то будет стучать за деньги.

В России появилась система зарплатных стукачей. «Пионером» стала Кемеровская область, где чиновники начали поощрять сотрудников, сообщающих о «сером» жалованье.

Приплачивать работникам за информацию о нечистых на руку работодателях будут в скором времени чиновники. За жалобы на бизнесменов, которые платят «серые» зарплаты, граждане будут получать денежные вознаграждения.

28.03.2014 - 11:45

Замоскворецкий суд Москвы в пятницу отложил на 17 апреля рассмотрение по существу иска чукчей о защите чести и достоинства к составителям Большого толкового словаря русского языка под редакцией С.А. Кузнецова 1998 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Поводом для обращения в суд трех истцов, в числе которых заслуженный артист РСФСР Александр Тевлялькот, стало определение представителя чукотского народа как «наивного, ограниченного человека», пояснила РАПСИ председатель Содружества общин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Ольга Етылина. «Это (такое определение) как минимум является некорректным», — сказала она.

Ответчиками по делу привлечены лингвист Сергей Кузнецов и издательства ЗАО «Норинт», ЗАО «Издательский Дом Ридерз Дайджест», ООО «Издательство Рипол Медиа» и Институт лингвистических исследований РАН.

Истцы просят суд признать данное в словаре определение порочащим честь и достоинство чукчей, изъять словари под редакцией Кузнецова из библиотек, а текст решения суда разместить в интернете. Кроме того, истцы заявили требование о компенсации морального вреда в размере 5 миллионов рублей с каждого ответчика, однако эту сумму они называют «формальной», поскольку «не это главное».

В пятницу на заседание суда явился представитель только одного из ответчиков, ЗАО «Издательский Дом Ридерз Дайджест». По его мнению, в качестве ответчика данное издание привлечено ошибочно, поскольку их словарь не содержит оспариваемого определения. «Заявитель так поступил, потому что только мы находимся в Москве, остальные ответчики находятся в Санкт-Петербурге и приезжать сюда, конечно, не будут. Вопрос, насколько правомерно мы вообще привлечены к делу. У нас это (участие) вызывает недоумение», — сказал представитель издательского дома.

Суд отложил заседание, обязав истца определиться с ответчиком и рассмотреть возможность обращения в суд в Санкт-Петербурге.